Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
632
0

Подарок от ван Нистелроя

Отчет о матче Германия - Голландия

Подарок от ван Нистелроя

Во втором матче группы D выясняли свои сложные и запутанные взаимоотношения сборные Германии и Голландии.  Обе команды претендуют на выход в четвертьфинал турнира, и, зная характер и манеру игры каждой из этих команд, можно было прогнозировать нелегкую борьбу с первых минут игры. Ситуацию усугубил и факт празднования в этот день голкипером сборной Германии Оливером Каном своего Дня рождения, что стало дополнительным стимулом для немцев, весомость которого оценивать уже каждому самостоятельно. Сам виновник торжества во что бы то ни стало желал отстоять этот матч всухую, но все в итоге испортил точный удар ван Нистелроя, который за свою спортивную карьеру наверняка испохабил уйму подобных праздников.

Команды начали игру в неплохом темпе, поочередно прощупывая оборону друг друга на наличие дефектов и слабых мест. При этом ни один из соперников не стеснялся применять недозволенные методы борьбы, недостатка в коих они никогда не испытывали. Голландия в первые минут пятнадцать смотрелась привлекательнее, атаки оранжевых выглядели более осмысленными и опасными. Удалось подопечным Адвокаата и пару раз  пробить по воротам, но немецкие редуты знавали и худшие времена. Немцы перехватили инициативу минуте на 20-ой, и  удары по воротам сборной Нидерландов посыпались как из рога изобилия. Удары Вёрнса и Бауманна точностью не отличались, а вот Торстен Фрингс после пробития штрафного счет на табло изменил, после чего немцы пытались снизить темп и заставить соперника играть без мяча. Голландцы как-то скисли, и в их игре, и без того не отличающейся совершенством, наметился некий кризис, которым и поспешили воспользоваться орлы Фёллера. Голландцы запомнились только неразберихой в штрафной Кана, возникшей на 41-ой минуте, когда ван дер Ваарт и Коку помешали друг другу нанести нормальный удар по воротам соперника.

Вышедшие после перерыва Овермарс и Снейдер вдохнули жизнь в переднюю линию оранжевых. Овермарс постоянно оттягивал на себя двоих игроков сборной Германии, и пару раз даже обыграл обоих. На красивый, но неточный удар Баллака в девятку подопечные Адвокаата ответили выстрелом Снейдера, пытавшимся поразить цель из-за пределов штрафной. Но именинник не подвел свою команду. На удар Кураньи голландцы ответили ударом ван дер Ваарта, едва не поразившего дальнюю девятку крученым ударом. Вышедший на замену юный Бастиан Швайнтштайгер приложил ногу к обострению атак своей команды, но отличиться забитым голом в дебютном матче за «взрослых дядек» у полузащитника мюнхенской Баварии не получилось. На 81-й минуте Анди ван дер Мейде обыграл на фланге своего визави и отдал передачу в центр, где ван Нистелрой оказался то ли смекалистее, то ли просто расторопнее едва появившегося на поле Эрнста и переправил мяч в угол ворот Кана. Ничейный результат придал сил заметно подуставшим футболистам сборной Нидерландов, и они стали эффективнее играть на всех участках поля.  В оставшееся время только удар Баллака на 91-й минуте мог порадовать глаз настоящего ценителя футбола, а затем Михаэль за пререкания с арбитром получил «левую», нелогичную желтую карточку. Поединок так и закончился ничейным результатов к вящему удовольствию болельщиков сборной Голландии, коих на трибунах Драгау собралось превеликое множество.  Что же, судя по игре, этот результат вполне справедлив, и судьба определит кандидата на выход из группы в матчах этих команд против сборной Чехии.

ВиКр

Германия – Голландия – 1:1.
15 июня. Порту. Драгау.
Арбитр: Майкл Райли (Англия).
Германия: Кан, Фридрих, Вёрнс, Новотны, Бауманн, Шнайдер (Швайнштайгер, 68), Хаманн, Кураньи (Бобич, 85), Баллак, Лам, Фрингс (Эрнст, 79).
Голландия: ван дер Саар, Стам, Боума, ван Бронкхорст, Коку, ван дер Мейде, ван Нистелрой, ван дер Ваарт, Давидс (Cнайдер, 46), Зенден (Овермарс, 46), Хейтинга (ван Хойдонк, 74).
Голы: Фрингс, 30 - ван Нистелрой, 81.
Предупреждения: Кураньи, 12; Баллак, 90 - Коку, 29; Стам, 73.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.