Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 сентября 2014, 10:20
1453
1

Жозе МОУРИНЬО: «Не понимаю, что значит «фаворит» в футболе»

Наставник «Челси» поделился ожиданиями от встречи со «Спортингом»

| Обновлено 30 сентября 2014, 10:20
1453
1
Жозе МОУРИНЬО: «Не понимаю, что значит «фаворит» в футболе»
chelsea-fc.ru

На предматчевой конференции в столице Португалии тренер рассказал о городе, в котором он работал, когда был в клубе, с которым мы завтра встретимся на поле, в «Спортинге», а затем в «Бенфике». Он предоставил более актуальную информацию о двух нападающих, начав с голеодора этого сезона.

«В стартовом составе будет Диего Коста. Надеюсь он снова сможет играть с «Арсеналом» в воскресенье, но в данный момент я думаю не об «Арсенале», а о «Спортинге, и Диего завтра будет в стартовом составе».

«Да, есть риск, но он играет. Мы понимаем, что это риск, мы рискнем, и он будет играть. Надеюсь, что все будет хорошо, надеюсь, у него будет достаточно времени, чтобы восстановиться со вторника до воскресенья к матчу с «Арсеналом»».

«Завтра у нас важный матч, трудный матч. Если я смогу выпустить лучших игроков, и самый сильный состав, то это будет команда, идеальная для того, чтобы принести нам очки, я не буду производить какие-либо изменения. У меня в запасе есть классные игроки, их класс может мне помочь, они могут выйти и изменить вектор игры. Мы готовы к завтрашней битве».

«Дрогба выбыл на пару недель», — отвечает Моуринью на вопрос об ивуарийском нападающем, который не поехал с клубом в Лиссабон.

«На тренировке он получил травму лодыжки, так что он не мог поехать, и я думаю, до воскресенья он не восстановится».

Пара ничьих 1:1 в первом раунде в группе G сохранила равные шансы для команд, и Моуринью, когда его спросили, является ли его команда фаворитом в завтрашнем матче, признал, что матч на «Эштадиу Жозе Алваладе» будет крайне трудным.

«Я не понимаю, что значит «фаворит» в футболе. Победа это хорошо. Мы будем стараться победить, но стараться и победить - это разные вещи».

«У «Спортинга» есть свое оружие. Одно очко они могут считать неплохим результатом. Будет ли команда строить свою стратегию, исходя из желания набрать хоть одно очко? В пятницу мы видели команду, которую не устраивает ничья. Если они останутся самими собой, тогда это будет отличный матч, и отличное возвращение «Спортинга» в Лигу Чемпионов».

Моуринью хранит теплые воспоминания о его времени пребывания в «Спортинге» в 1990-е годы, когда он ассистировал Бобби Робсону. Что чувствует тренер, когда возвращается в клуб, где провел много важных, основополагающих лет, постоянно находясь в мире тренерской работы и руководства командой?

«Гордость, чувство гордости, — говорит он. — В этом клубе я был всем, чем мог быть. Я старался помогать, насколько мог, единственное, что портит воспоминания, это то, как я уходил, но я не держу зла, конечно».

«Давно я не в встречался с португальской командой в Лиге Чемпионов, с сезона 2006/07. Вернуться приятно!»

«Если бы я смог выбирать, кто выйдет из группы, то под номером один я бы поставил «Челси», а «Спортинг» под номером два».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovazin1991
Команда яка ймовірніше за все переможе в даному матчі або турнірі!!!
Якщо ця команда не перемагає то дана потіє носить назву "сенсація"