Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 сентября 2014, 07:56
981
0

Эшли КОУЛ: «Жду напряженного матча с Манчестер Сити»

Защитник «Ромы» поделился ожиданиями от встречи с «Манчестер Сити»

| Обновлено 30 сентября 2014, 07:56
981
0
Эшли КОУЛ: «Жду напряженного матча с Манчестер Сити»

Когда Эшли Коул минувшим летом принимал решение оставить Англию после восьми сезонов в «Челси», он едва ли планировал, что возвращение на родину состоится так скоро. Возможным оно стало благодаря жребию, который определил «Рому» - новый клуб экс-защитника «Арсенала» и английской сборной - в группу к «Манчестер Сити».

О старых знакомых...

Здорово снова увидеться с Джо Хартом и Лэмпсом - не думал, что мне когда-нибудь придется сыграть против него [Фрэнка Лэмпарда]. Будет приятно встретиться на поле, если, конечно, мы оба попадем в состав. Полагаю, все понимают, чем полезен Лэмпард. Это еще один опытнейший игрок, который помогает «Сити» голами. Один из них он забил «Челси». Едва ли он был в восторге, но это его работа.

О разнице между английским и итальянским футболом...

Я люблю Италию. Конечно, здешний чемпионат отличается от премьер-лиги. Ты играешь против самых разных футболистов, большинство из них обладают классной техникой, тогда как премьер-лига - это больше скорость и ярость. Серия А размереннее, хотя мы предпочитаем атаковать и делать это быстро.

Тренер всегда гонит нас вперед. Футбол здесь, конечно, другой, но я привыкаю и он становится мне по душе. Я любил премьер-лигу, однако здешний чемпионат - что-то совсем другое.

О жизни в «Роме»...

Пока в Риме все складывается неплохо, хотя сам я играю не столь хорошо. Не собираюсь витать в облаках и отдаю себе отчет в необходимости проводить больше матчей. Надеюсь, что смогу повторить здесь то, чего достиг в «Арсенале» и «Челси». Приходится привыкать к чемпионату и к нашей игровой манере. Полагаю, что если буду получать немного больше игрового времени, сумею глубже понять итальянский чемпионат и тогда начну атаковать немного чаще.

О «Манчестер Сити»...

Мне кажется, каждый знает, насколько хорош «Сити». Они дважды стали чемпионами. В составе есть Туре, Джеко, Агуэро, Харт, а теперь еще и Лэмпард. Эти ребята известны всему миру своими победами. Они стали чемпионами Англии и сейчас хотят добиться победы в Лиге чемпионов.

У них прекрасные игроки на всех участках поля. Мы знаем об этих футболистах и понимаем, сколь они сильны. Необходимо сосредоточиться на себе, тем более что у нас тоже приличный состав. Манкунианцы в курсе, что это будет тяжелый матч. Пускай мы аутсайдеры, однако «Рома» готова и отдастся борьбе без остатка.

У «Сити» глубокий мощный состав с целым рядом игроков, которые способны решить судьбу матча в одиночку. Для некоторых наших игроков это в диковинку, однако мы уверены, что способны соперничать с топовыми командами. Мы можем приехать к «Сити», показать хороший футбол и, возможно, не проиграть. Это главное.

О гипотетической победе «Ромы»...

Этот результат осложнил бы для «Сити» задачу по выходу из группы. Жду напряженного матча. В случае нашей победы догнать бы нас было очень тяжело. Давление прежде всего испытывает «Сити». У них есть свои звезды - Харт, Милнер и Лэмпс всегда хотят побеждать... В любом случае мы такого давления не испытываем.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»
Футбол | 28 марта 2024, 12:10 0
Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»

Полузащитник «Брентфорда» рассказал клубной пресс-службе о своих переживаниях по поводу войны

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.