Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 сентября 2014, 14:39
3491
7

Дэвид ХЭЙ: «Хочу побить Владимира Кличко»

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе намерен отобрать титул у украинца Владимира Кличко

| Обновлено 29 сентября 2014, 14:39
3491
7
Дэвид ХЭЙ: «Хочу побить Владимира Кличко»

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй вернется на ринг до конца года с целью добиться титульного боя и отобрать звание у украинца Владимира Кличко.

«Мы возобновим их (переговоры) позже. В любом случае, у нас очень хорошие товарищеские, приятельские отношения, - сказал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский. - Он отличный парень, и я с удовольствием буду рад его видеть и как просто приглашенного приятеля, и как нашего боксера, который будет выступать на разных мероприятиях.

Мне бы хотелось провести его бой в Москве. Он все-таки очень резонансный боец, один из лучших, если не лучший боксер сейчас».

Ранее глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что вскоре возобновит переговоры о сотрудничестве с Хэем.

«В конце года я вернусь на ринг. Я уже тренируюсь по полной программе и даже сейчас нахожусь в достаточно неплохой форме. Хотел бы провести свой первый бой как можно быстрее», - сказал Хэй.

Спортсмен пока не знает, кто может стать его следующим соперником.

«Очевидно, что моя цель - выйти на титульный бой. Поэтому кто бы не попался мне на этом пути, не завидую своим соперникам», - добавил собеседник.

Британец не исключил, что его промоутером уже в следующем бою может стать Рябинский.

«Все возможно, может мы и станем сотрудничать. Я открыт для переговоров и готов боксировать в любой части света. Я хочу быть чемпионом мира в супертяжелом весе и побить Владимира Кличко. И что бы мне не понадобилось для этого сделать, я это сделаю», - заявил бывший чемпион.

«Мы несколько раз встречались с Андреем, обсуждали наши планы на соревнованиях в Чечне. Он очень хороший человек. Мы говорили о боксе и возможностях сотрудничества. Но в данное время я просто изучаю все предложения, тренируюсь, хожу на боксерские поединки», - добавил он.

Боксер не исключил, что может провести поединок в Москве, если такая возможность представится. «Это город большого бокса, где есть много поклонников нашего вида спорта. Я бы с удовольствием вышел здесь на ринг», - отметил Хэй.

Британец, которому в октябре исполнится 34 года, на профессиональном ринге одержал 26 побед (24 - нокаутом) и потерпел два поражения.

В 2011 Хэй встречался с Кличко, уступив единогласным решением судей.

Украинец владеет поясами в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) на протяжении последних восьми лет и уже 16 раз успешно их защищал. Всего в послужном списке Владимира Кличко 62 победы (53 нокаутом) и три поражения. В последний раз украинец выходил на ринг 26 апреля, выиграв у австралийца Алекса Леапаи нокаутом в пятом раунде.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Сколько можно трепаться, хоть бы уже наконец хоть один бой провёл чтобы посмотреть в какой он форме.
Comraddm
Хей сможет победить Владимира, но только на ТВ приставке
Wolfenstein95
Цікаво, це і є та сама шокуюча новина, яку Хей кілька тижнів назад обіцяв згодом озвучити??)))
Ossa8860
Хей не супертяж. Вовка ему не под силу.
travn1k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил