Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 сентября 2014, 13:51
1171
0

Ахмед ЯНУЗИ: «Ворскла должна играть ярче»

В кубковой дуэли с «Ильичевцем» еще ничего не решено, считает нападающий «Ворсклы»

| Обновлено 28 сентября 2014, 13:51
1171
0
Ахмед ЯНУЗИ: «Ворскла должна играть ярче»
vorskla.com.ua

Албанский нападающий «Ворсклы», давая свой комментарий по игре с «Ильичевцем», имел несколько расстроенный вид. Радость от минимальной победы ворсклян в первом из двух поединков 1/8 финала национального кубка была относительной ...

- Ахмед, какие в целом впечатления от игры?
- Конечно, мы должны играть изобретательнее, ярче, забивать больше мячей. Не подумайте, что мы этого не хотели. Просто и соперник не просто так вышел номер отбывать на поле. Нам просто нужно будет в матче, где будет решаться судьба прохода «Ворсклы» в следующий этап Кубка, играть с большим желанием, чем это было сегодня. Пожалуй, так.

- Нам показалось, что после забитого гола полтавская команда несколько успокоилась?
- Надо сказать, что на таком поле трудно созидать. Но для профи это не должно быть причиной для оправданий. Отмечу, что старания были у обеих команд. Сейчас, уверен, каждый переключил свои мысли на игру чемпионата с «Волынью».

- Против тебя много фолили. В одном из эпизодов даже возникло на мгновение опасение, сможешь ли продолжить игру. Удалось избежать травмы?
- Это так, как обычно бывает, почти в каждой игре. Хочешь убежать в атаку, кто-то не всегда удачно использует против тебя подкат, сознательно просто идет на оправданное нарушение правил, чтобы избежать неприятностей. Я ведь тоже не святой. Иногда так заденешь игрока линии обороны, что потом только и ждешь, как в одном из следующих моментов он тебя взаимно достанет (смеется). Как по мне, лучше после таких столкновений просто дать друг другу руку, и концентрироваться на своей работе.

- Главный тренер сказал в послематчевом комментарии, что задача выхода в следующий раунд еще не решена. Согласишься с этим?
- Конечно. Мы не можем быть довольны этим результатом. Если бы забили еще хотя бы два раза, сейчас говорили бы о другом. О замечательной осенней погоде, возможно. А так, конечно, вопрос о победителе двухраундовой дуэли остается открытым до матча в Полтаве.

- Сейчас все мысли о чемпионате?
- И только так! В Луцке ни одна команда не имела проходных встреч. Мы хорошо знаем этот коллектив. Играли с ними и в заключительном матче нашего словенского тренировочного сбора. Ожидаем тяжелого противостояния, но цель всех футболистов «Ворсклы» только одна - победа.

Артем Лобанов, пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 00:55 0
Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка полуфинала Кубка Италии

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.