Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 28 сентября 2014, 09:33
2439
0

Владислав ВАЩУК: «Эти динамовцы заслуживают аншлага»

Экс-защитник киевского клуба поделился ожиданиями от предстоящего Матча памяти

| Обновлено 28 сентября 2014, 09:33
2439
0
Владислав ВАЩУК: «Эти динамовцы заслуживают аншлага»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Знаменитый защитник киевского «Динамо» 90-х Владислав Ващук будет одним из тех, кто выйдет в воскресенье на поле стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского, чтобы почтить память преждевременно ушедших из жизни одноклубников и просто друзей.

О том, какими они ему запомнились, Владислав рассказал накануне матча:

- Белькевич был душой команды. Это был человек, который мог с закрытыми глазами отдать пас, который чувствовал игру, который мог подсказать партнерам, как правильно действовать. Он знал многие вещи уже наперед.

Андрюха Гусин – жизнерадостный, семейный человек. Он давно любил скорость, любил быстро ездить на машине. Много времени проводил с семьей, много возился с детьми.

Андрей Михайлович Баль был очень мудрым человеком. Если какие-то знакомые, те же футболисты, ссорились между собой, он мог собрать их у себя дома, и они находили общий язык. То есть он умел примирить, своими мудрыми словами, шутками умел разгладить какое-то непонимание между людьми.

- Чего ожидаете от завтрашнего Матча памяти?
- Я ожидаю, что будет полный стадион, ведь это матч памяти таких выдающихся людей. Не думал, что такое может произойти. Еще два месяца назад не мог себе представить, что буду выходить на поле по такому поводу. Просто собираться на благотворительные матчи, патриотичные, связанные с Украиной, с какими-то чествованиями – это одно. А здесь другой матч. Мне, как и всем ребятам, в первую очередь хочется, чтобы был полный стадион, и все аплодисменты, которые прозвучат во время игры, были адресованы тем ребятам, которые ушли от нас.

- Стало ли для вас неожиданностью, что свое согласие сыграть дали все приглашенные, и завтра на Матче памяти соберется столь звездный состав?
- Думаю, неожиданности в этом нет. Конечно, все согласились, приехали. Все эти трое людей играли на высочайшем уровне и много достигли в жизни. Надеюсь, что стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского соберет аншлаг. Эти динамовцы, которые нас покинули, заслуживают этого.

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олейникова вышла в 1/8 финала турнира WTA 500 в Сингапуре
Теннис | 22 сентября 2026, 07:51 11
Олейникова вышла в 1/8 финала турнира WTA 500 в Сингапуре

На старте пятисотника Александра в двух сетах переиграла Вививан Вольфф

В Нидерландах унитожили Цыганкова перед матчами сборной Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 07:29 8
В Нидерландах унитожили Цыганкова перед матчами сборной Украины

Виктор подвергся критике после последнего матча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.