Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
5254
1

Подарок для Ческо

Sport.ua анонсирует матчи 5-го тура чемпионата Италии и поздравляет лидера «Ромы» с днем рождения

Подарок для Ческо
Наверное, руководство «Ромы» не зря просила у Федерации назначение матча против «Вероны» на 27 сентября. Именно сегодня 38 лет исполняется лидеру «волков» Франческо Тотти и победа в матче с «ослами» будет лучшим подарком для ветерана. Вдуматься только - 38 лет, но Ческо как и всегда неподражаем, и от матча к матчу доказывает, что год-второй может поиграть на самом высоком уровне.
 
Лишнее подтверждение отличной формы Тотти - прошлый матч «Ромы» против «Пармы», когда вожак налево и направо раздавал идеальные передачи на своих партнеров, а его пас в дебюте встречи помог забить гол Адему Льяичу. Но не только за свою игру уважают Тотти во всей Италии. Недавно авторитетное издание La Gazzetta dello Sport опубликовало список зарплат футболистов Серии А. Характерно, что в «Роме» Тотти лишь 7-й по заработной плате за сезон и это притом, что Ческо на протяжении последнего десятилетия является несменным лидером «волков».

 
Это позволяет еще раз утверждать о том, что далеко не уровень зарплаты делает из футболиста легенду. Уже прошли времена, когда футболисты добывали славу не ради денег, а ради имени клуба и Тотти - один из немногих, кто остался из того поколения. Новое поколение «Роналду и Месси» - это испорченный продукт, который в первую очередь думает о своей прическе, капитале и удобствах, а во вторую очередь - о клубе.
 
«Верона» очень даже неплохо начала сезон, чего от нее многие не ожидали. После четырех туров в активе команды Мандорлини 8 пунктов, что позволяет на сегодняшний день занимать 6-ю строчку в Серии А. До этого поединка команды провели между собой 50 матчей и лишь 9 побед добыли «ослы». 25 викторий на счету «Ромы» и еще 16 раз команды сыграли вничью.
 
«Рома» - «Верона»
27 сентября, «Стадио Олимпико» - 19:00
Арбитр - К.Руссо
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки Марафона: 1.33 - 5.0 - 9.5
 
 
В чемпионате «Аталанта» не знает радости побед над «Ювентусом» с 2001-го года. С 2004-го года «Аталанта» не обыгрывала «Юве», если учитывать Кубок Италии. Поэтому в этом противостоянии все предельно ясно. Кроме того, в очных противостояниях «старая синьора» добыла 8 кряду побед, последние две из которых пришлись на минувший сезон - 4:1 и 1:0. Всего же на счету команд 106 очных матчей, в которых лишь 11 побед добыли бергамцы. 59 викторий у «Юве» при 36-ти ничьих.
 
Нынешняя серия «Ювентуса» из побед во всех турнирах составляет также 8 матчей, и она вполне может продлиться сегодня в Бергамо. Кроме того, у Массимилиано Аллегри есть прекрасный шанс сэкономить силы перед важнейшей игрой в Лиге чемпионов с «Атлетико» в Мадриде.
 
Как показал матч прошлого тура с участием «Аталанты» в Милане, эта команда еще не готова бороться на равных с серьезными соперниками, типа «Интера». Сделав грубые ошибки в обороне, «Аталанта» не могла рассчитывать на позитивный результат и довольствовалась минимальным, как по игре, поражением со счетом 0:2.
 
«Аталанта» - «Ювентус»
27 сентября, «Атлети Адзурри Д'Италия» - 21:45
Арбитр - Д.Орсато
Прогноз Sport.ua - 1:3
 
Котировки Марафона: 7.0 - 4.0 - 1.5
 
 
На «Удинезе» в новом сезоне приятно смотреть. Страмаччони придал команде новую жизнь и заставил уже сейчас забыть о Гвидолине, которого в последнее время сватают в «Наполи» на место Бенитеса. Приятно смотреть и на «Пармы» Донадони, которая хоть и разжилась большим количеством очков, но показывает серьезную игру в матчах с лидерами, «Миланом» и «Ромой», которые минимально проиграла.
 
В последний раз «Парма» праздновала победу в Удине в 2011-м году, когда была добыта победа со счетом 2:0 благодаря дублю Амаури. Всего же на счету команд 40 матчей, в которых существует некое равенство - 14 побед у «Удинезе», 17 - у «Пармы» и еще 9 раз команды не определили победителя.
 
«Удинезе» - «Парма»
29 сентября, «Фриули» - 20:00
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки Марафона: 2.2 - 3.2 - 3.4
 
 
Другие матчи тура



Лучшие киперы Серии А



Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
С Днем Рождения! Желаю сегодня вколотить!
p.s. Легенда ...