Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 26 сентября 2014, 12:49
1569
2

Президент РЖД: «Российский футбол тяжело болен»

Владимир Якунин считает оправданной отставку главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука

| Обновлено 26 сентября 2014, 12:49
1569
2
Президент РЖД: «Российский футбол тяжело болен»

Решение об увольнении Леонида Кучука с поста главного тренера московского футбольного клуба «Локомотив» было объективным, предъявлять претензии президенту клуба Ольге Смородской за неудачные результаты команды не следует, сообщил президент РЖД Владимир Якунин.

Кучук был отстранен от работы с клубом 15 сентября после нескольких неудачных игр, однако контракт со специалистом не расторгнут. Исполняющим обязанности главного тренера «Локомотива» был назначен Игорь Черевченко.

«Это не уникальная ситуация. И в других клубах меняются тренеры. Кучук (последний из тренеров «Локомотива») сделал блестящую работу вместе с клубом, когда команда заняла третье место. Давно этого не было, долго этого ждали, все аплодировали», - сказал Якунин.

«Но футбол - это творческая работа. То есть с какого-то момента в принципе те же эксперты признают, что увольнение Кучука было оправданным. Оно было объективным. Поэтому можно, конечно, претензии предъявлять президенту клуба, но я не сторонник такого подхода», - добавил Якунин. Отвечая на вопрос, не слишком ли жесткое решение приняла президент клуба, Якунин сказал: «Нет, особенно в данном случае это не так».

Якунин также посетовал на то, что «российский футбол болен, и болен достаточно тяжело». «Об этом мы говорим на заседаниях РФС, это звучит открыто. У нас всего в сборной можно выбрать игроков из 60 человек, в то время как в маленьких западных странах это исчисляется сотнями. У нас не развивается детский футбол так, как должен развиваться. Это тоже мы обсуждаем. Вот все эти болезни, они, конечно, и в других клубах проявляются, и в «Локомотиве» проявляются», - признал Якунин.

«Но у нас не самая большая фанатская организация болельщиков, но критики и шума от них побольше, чем от других, возможно. И пока это конструктивная критика, они в своем праве», - сказал он.

Р-Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
Прикольно) У клубов бывают успехи и неудачи.. и уволить наиболее успешного тренера за последнее десятилетие по результатам первых нескольких туров... при чем после 8 туров всего три поражения, два из которых Зениту и ЦСКА? Пля)) Они должны были у них выигрывать?)) По такой логике Сачко можно выгонять из Ворсклы.. а хуле? Шахтеру с Динамо слил? Впрочем думаю Кучук долго без работы не будет ;) Удачи тренеру!!))
blueblood
Все очень просто. Для того, чтобы решить проблему, надо сначала признать проблему. Мало того, донести важность этого решения до ответственных людей. Но на данный момент это абсолютно не важно. Никто не хочет слышать. В Рассеи все хорошо, все отрасли работают на отлично, русский мир развивается... Промывали бы лучше мозги людям действительно важными вещами, смотрели бы на свое хазяйство, гляди и улучшения бы появились. Но, как видно, руководству страны здоровое, умное, культурное население совершенно ни к чему.