Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 сентября 2014, 11:42
3203
4

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Играть два матча в Кубке – ошибка»

Наставник «Шахтера» дал интервью после поединка с «Полтавой»

| Обновлено 26 сентября 2014, 11:42
3203
4
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Играть два матча в Кубке – ошибка»
О матче 1/8 Кубка Украины
 
– Доволен результатом и вторым таймом. Мы начали игру не очень уверенно, у нас были проблемы в центральной зоне. Допустили несколько ошибок, хозяева их использовали и создали моменты. Мы имели территориальное преимущество, у нас было 10–12 угловых. Но это было только техническое превосходство, в завершающей фазе мы не были такими острыми, как хотелось. В первом тайме я был недоволен нашими действиями в атаке. Во втором вышла совсем другая команда: более агрессивная, быстрая, заряженная на штрафную площадку. Создали много голевых моментов. Могли еще больше забить. Хорошо, что добыли такой результат в первом поединке. Не очень хорошее поле не способствовало сегодняшней игре. Но думаю, что болельщики получили удовольствие.
 
О действиях Веллингтона, Дентиньо и Чигринского
 
– Результат показывает, что все хорошо готовы. Но, к сожалению, не у всех есть игровая практика. Поэтому присутствует некий дисбаланс, не все в одинаковом состоянии.
 
О подготовке к ответному матчу
 
– Не думаю, что во втором поединке у нас будут проблемы. Проведем его с теми футболистами, которые имеют меньше практики. Считаю, это ошибка – играть два матча в Кубке, а не по той схеме, как говорил я: когда первые четыре команды чемпионата проводят микротурнир. Не уверен, что такие игры могут помочь нам при подготовке к Лиге чемпионов. Это касается и других команд, которые участвуют в Лиге Европы.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tonk29
А что мешает Луческу провести спарринг с более именитым соперником?
blueblood
"Считаю, это ошибка – играть два матча в Кубке, а не по той схеме, как говорил я". "Не уверен, что такие игры могут помочь нам при подготовке к Лиге чемпионов"
Ну да, можно подумать, что все только сидят, и думают, как бы сделать так, чтобы помочь Шахтеру. Может и так, конечно. Тогда понятно, почему Луческу возмущается и непонимает, как можно было придумать вот такое вот, ведь он же сам лично много раз рассказывал, как ему надо...
Krasnoyarec
Допустим 2 игры с Зарёй или Карпатами, наверное, пригодились бы вам при подготовке к Лиге Чемпионов. Но, "слепой" жребий, ВСЕГДА, выбирает команды низших лиг - обидно, да?!
vancetti
Да кто ж тебе виноват, что при "слепом" жребии ШД всегда получает команды низших лиг, даже если таких при жеребьевке 1-2?