Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 сентября 2014, 18:23
2273
1

Джимми ДУРМАЗ: «Именно этого я хотел перед жеребьевкой»

Экс-футболист «Мальме» вновь встретится со своим бывшим клубом

| Обновлено 25 сентября 2014, 18:23
2273
1
Джимми ДУРМАЗ: «Именно этого я хотел перед жеребьевкой»

От жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА вингер «Олимпиакоса» Джимми Дурмаз ждал лишь одного - радости встречи с «Мальме», где он состоялся как футболист, и судьба не подвела.

«Был в восторге от того, что «Мальме» попал в группу с нами, - рассказывает игрок сборной Швеции. - Это было единственным, чего я желал перед жеребьевкой. Для меня это первый сезон в Лиге чемпионов, и вот я возвращаюсь на родину, чтобы сыграть с «Мальме», который также дебютирует в турнире. В своей карьере я не успел разве что сам сыграть с ним в Лиге чемпионов».

В «Мальме» Дурмаз перешел в июле 2008 года из клуба «Форвард» и провел четыре сезона в составе голубых, после чего перебрался в 2012-м в «Генчлербирлиги». С тех пор в стане чемпионов Швеции произошли большие перемены, но во втором туре Дурмазу все равно предстоит встретиться со многими старыми приятелями: Филипом Хеландером, Маркусом Халсти, Симоном Крооном, Агоном Мехмети, Рикардиньо и Амином Назари.

Советы уроженца Эребру отнюдь не помешают тренеру «Олимпиакоса» Мичелу при подготовке к выезду на юг Швеции. Большей помощи от 25-летнего игрока в еврокубке пока не требовалось. В первом туре Дурмаз со скамейки наблюдал за домашней победой пирейцев над мадридским «Атлетико» - 3:2. «На позиции вингера в «Олимпиакосе» играют четыре человека, так что конкуренция весьма высокая», - пояснил швед с сирийским корнями, принявший пока участие в трех матчах чемпионата страны и одном поединке на Кубок Греции.

Дурмаз - классический фланговый игрок с отличным дриблингом и поставленными навесами с левой. Сыграть он может на любом из краев, но Мичел предпочитает ставить футболиста на правый фланг, что открывает возможности для хлестких ударов с дистанции. Еще в бытность игроком «Мальме» Дурмаз подолгу задерживался после тренировок, отрабатывая этот элемент вместе со штрафными ударами с обеих ног. Скандинав умеет также ворваться в штрафную, и в прошлом сезоне он провел в Турции шесть мячей за «Генчлербирлиги». Дебютный гол в рядах «Олимпиакоса» Дурмаз забил 14 сентября в ворота ОФИ, а неделю спустя заработал пенальти в игре с «Верией».

Полный матч за сборную Швеции Дурмаз впервые отыграл накануне чемпионата мира-2014 в Бразилии. То был спарринг с бельгийцами 1 июня, и вингер блестяще себя проявил. В результате Дурмаз удостоился комплиментов со стороны, пожалуй, лучшего игрока за всю историю «Мальме» - Златана Ибрагимовича. Капитан, пропускавший тот матч из-за травмы паха, заявил, что впечатлен игрой Дурмаза и берет над ним шефство. В октябре Ибра и Дурмаз встретятся вновь, когда шведы в рамках квалификации ЕВРО-2016 сразятся со сборными России и Лихтенштейна. Безусловно, у игрока «Олимпиакоса» к тому моменту найдется для Златана пара историй о «Мальме».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmaginuS
Скажу тебе больше, старина Джимми: каждый участник ЛЧ хотел бы встретиться именно с Мальме! И, чем ближе к финалу - тем лучше!