Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
515
0

Алекс все-таки будет в «Челси»?

Защитник Алекс надеется, что ему разрешат работать в Англии

Защитник голландского ПСВ Алекс рассказал, что в следующем сезоне может покинуть свою нынешнюю команду и, наконец, вернуться (точнее попасть) в «Челси». Вообще лондонский клуб приобрел бразильца еще в 2004 году, но почти сразу отдал его в аренду в ПСВ, не в последнюю очередь из-за проблем с получением разрешения на работу.

Дело в том, что по английскому законодательству игрок должен провести за свою сборную хотя бы 75% матчей в течение двух лет, чтобы получить право на футбольную трудовую деятельность в Англии. Алекс до этих показателей не дотягивает, но надеется, что английская футбольная ассоциация сделает для него исключение.

«Вероятность того, что я покину летом ПСВ, очень велика, - заявил защитник. - Сейчас «Челси» занимаются тем, чтобы достать мне разрешение на работу. Раньше им удалось сделать это для Саломона Калу и некоторых других игроков, которые теперь отлично выступают в команде. «Челси» - прекрасный клуб и я действительно хочу играть за него. Если я буду просто сидеть на скамейке, мне будет очень непросто. Но узнать, как все сложится, можно только приехав туда».

Кстати, вряд ли Алексу будет просто пробиться в основу, ведь конкуренцию в центре обороны ему составят капитан команды Джон Терри и Рикардо Карвальо, которого Жозе Моуриньо недавно назвал «лучшим защитником в этом сезоне».

www.football365.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.