Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
780
0

АЛОНСО: «Больше волнуют хавбеки Челси»

Полузащитник «Ливерпуля» считает, что «Челси» уже не так силен

Полузащитник «Ливерпуля» Хаби Алонсо уверен в сегодняшней победе его команды над лондонским «Челси» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. У «аристократов» есть преимущество в один мяч, однако Алонсо считает, что «красные» смогут добиться положительного результата.

«Мы можем победить их благодаря нашей упорной работе и поддержке болельщиков. Атмосфера «Энфилда» может стать основным фактором нашего успеха, - сказал испанец. - В Лондоне мы пропустили гол, а Петер Чех был великолепен, но это только значит, что сегодня нам предстоит грандиозная битва. Гол на «Стэмфорд Бридж» был бы сенсацией, но это было нереально.

Я считаю, что «Челси» уже не так силен, как в предыдущие годы, но все же это опасная команда, особенно на выездных матчах. Они сумели выиграть в четвертьфинале у «Валенсии», хотя, казалось бы, у них уже нет шансов. Но я с оптимизмом думаю о сегодняшнем матче, даже исторически «Ливерпуль» причинял клубу Моуриньо много проблем, и сейчас настало время подтвердить это. Главное для нас - забить гол на нашем стадионе. Если мы забьем, я уверен, что мы попадем в финал».

Алонсо отдал должное вратарю своей команды Пепе Рейна и заявил, что он не хуже Чеха. «Пепе Рейна проводит потрясающий сезон, для меня он даже лучше Чеха. Надеюсь, он не пропустит ни одного гола на «Энфилде», - сказал Хаби. - Многие хвалят Дрогба и нападающих «Челси», но мы усматриваем большую опасность в их полузащите. Наша цель - ограничить действия таких игроков, как Лэмпард, Эссьен и Макелеле. Без их работы игра «синих» совсем другая».

www.skysports.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.