Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2612
0

Кубок УЕФА: гола Сильченко для победы в Хрудиме не хватило

Экс-«урагановец» Рониньо оформляет победный результат для парижского «Спортинга»

Кубок УЕФА: гола Сильченко для победы в Хрудиме не хватило

Во вторник, 30 сентября, в Европе стартовал основной раунд Кубка УЕФА по футзалу, в котором принимают участие 24 команды, разбитых на 6 групп. По его итогам две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за Кубок УЕФА на стадии элитного раунда.

Чемпион Украины примет старт в этом турнире 2 октября, а в последний день сентября состоялись 2 матча в чешском городе Хрудим, где за путевки в следующую стадию начали борьбу команды группы 1.

Первый удар по мячу был сделан в матче между чемпионами Франции и Македонии. Силу «Спортинга» украинские любители могли оценить год назад, когда парижане играли в основном раунде, походившем в Харькове, и нанесли единственное поражение «Локомотиву». За год в команде произошли изменения, но они носили точечный характер, и то, что «Спортинг» готов побороться за выход в элитный раунд, подтвердил их матч против «Железарца». Полтора тайма игра шла на равных, но на 32-й минуте свое веское слово в матче сказал прекрасно известный по играм за «Ураган» бразилец Рониньо, который всего несколько дней назад подписал контракт с парижанами. Именно его точный удар стал переломным в матче, и незадолго до финальной сирены «Спортинг» довел свое преимущество до двукратного.

Вслед за этим на площадку Зимнего дворца в Хрудиме вышли «ЭРА-ПАК» и «Столица», матч между чемпионами Чехии и Беларуси был, конечно же, центральным в первый игровой день. Наши симпатии были на стороне белорусской команды, ведь в ней задают тон три украинца – Евгений Юнаков, Денис Гуменюк и Дмитрий Сильченко. Последний и открыл счет в матче, отличившись на 4-й минуте. Увы, «столичные» были впереди всего 36 секунд – испанский легионер «ЭРА-ПАКа» Альварито сравнял счет. Нечто подобное болельщики увидели и ближе к концу матча. Стоило ветерану белорусского футзала Александру Чернику сравнять счет, как минчане тут же пропустили в свои – дубль оформил Матей Словачек. «Столице» вновь пришлось прикладывать усилия, чтобы добиться хотя бы ничейного счета, но все попытки, в том числе и игра с пятым полевым, были тщетными.

Итак, по итогам первого дня в Хрудиме сформировались два фаворита – «Спортинг» и «ЭРА-ПАК». Что же до «Столицы», то чемпиону Беларуси в матче второго тура против парижан нужно бросить на алтарь победы все, иначе для него Европа печальным образом завершится уже в среду.

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД

ГРУППА 1 (Хрудим, Чехия)
30.09.
«Спортинг Париж» (Франция) – «Железарец» (Македония) – 6:3 (2:2)
 Хамдуд, 12, Вита Нзака, 19, Кафе, 23, Рониньо, 32,40, Пупа, 39 – Мар. Тодоровски, 4, Агуши, 7, Глигоров, 31

«ЭРА-ПАК» (Чехия) – «Столица» (Беларусь) – 3:2 (2:1)
 Альварито, 5, Словачек, 9,36 – Сильченко, 4, Черник, 36

В среду, 1 октября, в группе 1 пройдут матчи второго тура, а, кроме того, в Сербии в Крагуеваце примет старт группа 5, и здесь состоится, пожалуй, самый интересный матч всего еврокубкового дня «Лупаренсе» (Италия) – «Баку Юнайтед» (Англия).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 7
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.