Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
580
0

МОУРИНЬО: «Дрогба – ключ к успеху»

Моуриньо и Бенитес о сегодняшнем матче на «Энфилде»

Тренер «Челси» Жозе Моуриньо считает, что ключом к успеху его команды на «Энфилде» станет нападающий Дидье Дрогба. В этом сезоне ивуариец забил уже 31 мяч и, если ему удастся сегодня увеличить это количество, «аристократы», в первой встрече выигравшие со счетом 1:0, с большой вероятностью окажутся в Афинах.

«Дидье находится в очень хорошей форме, - сказал Моуриньо. - Он силен, он отлично играл не только на «Стэмфорд Бридж», но и здесь, на «Энфилде» в прошлом сезоне. Мы уверены, что Дидье станет для нас одним из ключевых игроков. 1:0 - это хорошее преимущество в матчах такого уровня, однако нам 90 минут придется играть против соперника, который выступает на родном стадионе и у которого была целая неделя, чтобы отдохнуть и подготовится к этому матчу. Мы же играли всего два дня назад и на нас давит физически и психологически чемпионская гонка в Премьер-лиге».

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес постарается воспользоваться фактором усталости команды соперников и добиться дома положительного результата. «Думаю, не секрет, что мы попытаемся с самого же начала взять высокий темп, а если мы сможем поддерживать его на протяжении всего матча - будет отлично».

Полузащитник «красных» Хаби Алонсо также считает, что его команда находится в хорошей форме перед встречей с «Челси». «В последних играх мы меняли игроков - у нас есть разные варианты на большинство позиций, - сказал испанец. - В первом матче мы сделали кое-какие ошибки, но мы работали над ними и в ответной встрече постараемся их не совершить».

www.sports.yahoo.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.