Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 сентября 2014, 16:52
1989
0

Лоик РЕМИ: «Я стал более решительным и бдительным»

Форвард «Челси» надеется, что в новом клубе ему будет сопутствовать успех

| Обновлено 24 сентября 2014, 16:52
1989
0
Лоик РЕМИ: «Я стал более решительным и бдительным»
chelsea-fc.ru

Лоик Реми надеется, что его успехи во французском Кубке Лиги, когда он еще был игроком в «Марселе», повторятся в Англии, ведь «синие» начинают сезон в Кубке Лиги матчем дома с «Болтоном».

Команда Жозе Моуринью подходит к матчу без поражений в первых шести матчах, и Реми, который еще не выходил в стартовом составе за «Челси», покорил всех, выйдя пару раз на замену. Он забил в дебютном матче в ворота «Суонси», а после его удара по воротам «Шальке» в Лиге Чемпионов мяч был вынесен с линии.

Будучи в «Марселе», Реми помогал выиграть Кубок Лиги два года подряд. Последний триумф был в 2012 году, он тогда был в составе команды – вместе с Сезаром Аспиликуэтой – которая победила «Лион», клуб, где он начинал карьеру, в драматичном финале.

«Это был хороший матч, и мы были сильны, — говорит он официальному сайту «Челси». — Мы победили, это был великий момент для команды. Когда ты сыграл столько матчей, дошел до финала, а затем делаешь последний шаг и выигрываешь, это особое чувство!»

«Что касается моей карьеры, то мне, как игроку, важнее побеждать в таких матчах. Это был сложный матч, обе команды отчаянно старались победить, было добавленное время, впервые я играл в финале и выиграл трофеи, так что я буду это помнить!»

В том матче Реми отыграл 98 минут, а затем его заменили на Брандао, в итоге забившего победный гол, но именно его гол дал шанс «Марселю» побороться за победу в полуфинале с «Ниццей», еще одним его бывшим клубом.

«Да, я помню, это был хороший гол, — говорит он. — Если бы мне пришлось выбирать тройку лучших голов, он бы в нее попал. Это было необычно, потому что я два года играл за «Ниццу», все еще общался с некоторыми игроками в клубе, так что в конце матча мне пришлось перед ними извиняться. Мой гол сделал счет 1:0, а потом мы выиграли 2:1».

В личном плане, триумф в 2012 году (он стал лучшим бомбардиром турнира с четырьмя мячами) стал для него еще более особенным, так как ему пришлось пропустить финал в предыдущем сезоне, победу 1:0 над «Монпелье».

«Мы играли с «Монпелье» несколькими неделями ранее в чемпионате, у меня была стычка с одним из игроков (Абдель Эль-Каутари), так что я был дисквалифицирован на финал», — говорит Реми.

«Я сожалею о том, что сделал, иногда, когда вы на поле, в ситуации прессинга, вы делаете то, что обычно не сделали бы. Я потерял контроль над собой; когда ты боец, и ты хочешь победить, то делаешь глупости, но теперь это уже в прошлом».

«Я стал более решительным и бдительным. Я очень хотел снова победы клуба в турнире, теперь уже со мной на поле, так что я наслаждался победой в 2012 году».

Хотя Реми не смог участвовать в финале 2011, он с теплотой вспоминает тот сезон. Одним из ярких моментов на пути «Марселя» к трофею был четвертьфинал с «Монако», напряженный матч, с накалом страстей, где судьбу двух команд в итоге решил гол Аспиликуэты.

«Он не забивал много, но тот гол был важным, — говорит Реми. — У нас была хорошая команда, очень уверенная, мы знали, что можем победить, даже защитники забивали. Все стремились к победе».

Будучи товарищем Аспиликуэты на «Велодроме», Реми не удивлен, что испанский защитник расцвел после перехода на «Бридж».

«Странная ситуация, потому что мы вместе были в «Марселе», потом он перешел в «Челси», а я в «КПР», мы играли вместе, потом против друг друга, а теперь мы снова в одной команде».

«Я знал, потому что иногда класс игрока очень заметен, я знал, что он далеко пойдет, он заслужил право играть в крупном клубе. Он очень серьезный парень, отличный профессионал, он упорно работает. Он может стать еще лучше».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.