Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 сентября 2014, 08:55
2713
1

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Ребров успешно меняет футболистов»

Экс-защитник киевского «Динамо» поделился впечатлениями от недавнего матча своей бывшей команды

| Обновлено 24 сентября 2014, 08:55
2713
1
Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Ребров успешно меняет футболистов»
— В поединке с «Волынью» у по­допечных Сергея Реброва были хорошие игровые отрезки. «Ди­намо» получило преимущество за счет быстрого перехода из обороны в атаку. В современ­ном футболе это очень важно.
 
Благодаря этому киевляне создали много голевых момен­тов, и часто в штрафной сопер­ника царила паника. Тяжело­весным защитникам лучан не всегда удавалось встречать оп­понентов лицом к лицу.
 
По сравнению с матчем Ли­ги Европы, в поединке чемпио­ната Украины динамовцы продемонстрировали другой фут­бол. В Португалии хозяева поля пытались как-то атаковать — статус обязывал. Поэтому киев­ляне старались ловить сопер­ника на ошибках, использовать контригру. В противостоянии с «Волынью» трудно было ожи­дать от гостей каких-либо гло­бальных конструктивных дей­ствий. Вот и пришлось «бело-синим» дезориентировать оп­понентов, разрывая их оборо­нительную линию на части...
 
Отлично двигался у «Дина­мо» Ярмоленко, который на­брал оптимальную форму. За его перемещениями защитни­ки успевали разве что в одном случае из двух. А что это озна­чает? В первую очередь то, что последуют как минимум шесть-семь реальных угроз воротам соперника. Воти влетело в рам­ку «Волыни» два мяча после ударов Андрея...
 
Существенно прибавил в игре и Ленс. Причем голландец сейчас демонстрирует не толь­ко отличную скорость, но и, что, безусловно, важнее, порази­тельную работоспособность.
 
Самый обсуждаемый на дан­ный момент вопрос — насколь­ко удачна ротация состава в командах-участницах еврокубков. Ребров, мне кажется, до­вольно успешно меняет подо­печных, стараясь в столь насы­щенном игровом графике сохранить силы футболистов. При этом главный тренер «Динамо» не забывает о молодежи, акку­ратно подпуская их к основному составу. Обратите внимание, как удачно вышли на замену Калитвинцев и Буяльский. Они были отлично готовы к игре.
 
Понравилось мне также, как трудился в этом матче Кравец. Да, он не сумел забить, но с пользой поработал на команду. Желая поберечь Артема и пом­ня о конкуренции, коуч «Дина­мо» бросил в бой Теодорчика. 25 минут вполне достаточно по­ляку, дабы не растерять кондиции, сидя на лавке запасных. Ну а кто из них окажется лучшим в этой борьбе, посмотрим.
 
КОМАНДА, Динамо Киев от Шурика
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valushko
удачи Динамо К. и Реброву