Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
556
0

БЕНИТЕС: «Наши «особенные» на трибуне»

Рафаэль Бенитес поиронизировал над «Челси» и Моуриньо

БЕНИТЕС: «Наши «особенные» на трибуне»

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, которого, очевидно, задели замечания Жозе Моуриньо о том, что его команда не такая уж и великая и нигде, кроме Лиги чемпионов ничего не добивалась, перед завтрашним матчем на «Энфилде» позволил себе покритиковать оппонента.

Так, он заявил, что попытка дать отдохнуть ключевым игрокам команды перед ответным полуфинальным матчем с «Ливерпулем» «стоила Моуриньо чемпионства в Премьер-лиге», ведь «Челси» сыграл с «Болтоном» вничью и теперь отстает от «МЮ» на пять очков, а до конца чемпионата осталось всего три игры.  Испанец даже отпустил шпильку по поводу «особенности» Жозе. «Наши особенные здесь, на трибунах, это наши фанаты, которые болеют за нас всем сердцем. В «Челси» знают, что на них сейчас оказывают большое давление, но у всех свои проблемы. Мы хотим выиграть полуфинал Лиги чемпионов, финишировать третьими в чемпионате Англии и я не буду нагнетать ситуацию вокруг «Челси». Они пытаются выиграть все турниры, в которых участвуют - им и без моих слов достаточно тяжело. Они знают об этом, им достаточно спросить господина Абрамовича, что он предпочитает - Лигу Чемпионов или Премьер-лигу, думаю, они и сами знают ответ. Все это время они только и говорили, что о трофеях, что ж, теперь у них точно будет на один меньше и, скорее всего, именно Лига чемпионов стала их главной целью. Ведь в эту команду вложены большие деньги и они должны выигрывать турниры. Они потратили огромные суммы на Андрея Шевченко и Михаэля Баллака именно из-за того, что их приоритетом была Лига чемпионов.

Но мы сосредоточены на полуфинале и надеемся победить. Я помню, как в 2005 году представители «Челси» много говорили о том, что они подготовлены к атмосфере на «Энфилде», но на самом деле оказалось, что они не сумели с ней справиться. Это наше преимущество, мы чувствуем уверенность перед игрой, хотя, нужно признать, «Челси» - очень хорошая команда и мы не можем себе позволить ошибаться».

www.football365.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 11:50 2
Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ

Рассел Тейлор считает лучшим Илью Забарного

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.