Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 сентября 2014, 23:14
6413
7

Покер от Роналду - Эльче бит

Кейлор Навас дебютирует за мардридцев

| Обновлено 23 сентября 2014, 23:14
6413
7
Покер от Роналду - Эльче бит

Разгромив «Базель» в Лиге чемпионов и уничтожив в чемпионате «Депортиво» на некогда неприступном «Риасоре», мадридский «Реал» сумел частично реабилитироваться за поражения от «Реал Сосьедада» и «Атлетико», и снять с себя дополнительное давление. Однако, по большому счёту, проблемы «сливочных» не были решены, так как игра команды в обороне по-прежнему оставляла большие вопросы, а место в турнирной позиции никак не отвечало амбициям клуба.

Восемь пропущенных мячей на фоне четырёх у «Атлетико» и «сухаря» у «Барселоны» не мог не тревожить Карло Анчелотти. Итальянец неоднократно отмечал, что команда работает в направлении улучшения игры в обороне, но продолжал гнуть свою линию, не используя «чистых» опорных полузащитников в стартовом составе и рассчитывая на пару Кроос – Модрич. Победа со счётом 8:2 в Ла-Корунье могла быть сколько угодно убедительной, но «сливочных» вновь не удалось сыграть надёжно у своих ворот. Кроме того, погром соперника не должен был служить поводом для эйфории, поскольку за неё королевский клуб получил всё те же три очка, а именно по набранным баллам «Реал» проигрывал своим конкурентам.

В такой ситуации от «сливочных» в домашнем матче с «Эльче» требовалось не только решить главную задачу по набору очков, но и выполнить ряд второстепенных, то есть сыграть и результативно в атаке, и надёжно у своих ворот.  

Учитывая плотный календарь, Карло Анчелотти провёл серьёзную ротацию, которая включила в себя первое появление в старте Наваса и Ильярраменди, о предоставлении шанса которым говорилось уже давно. С Кейлором в воротах и Асьером в опорной зоне «Реал» начал встречу с позиционных атак, одна из которых завершилась опасной контратакой «Эльче» и опасным штрафным. Эду Альбакар со стандарта пробил над стенкой, но Навас со второй попытки зафиксировал мяч.

«Сливочные» ответили немного неточным ударом Крооса метров с двадцати, но в целом, контратаки дерзких гостей выглядели даже опаснее, чем наступление хозяев. В итоге, один из выпадов подопечных Франа Эскрибы закончился угловым, после подачи с которого Роналду, желая разрядить ситуацию, зарядил не по мячу, а по сопернику и «привёз» пенальти. С точки Альбакар не оставил шансов Навасу, пробив сильно и верхом – 0:1!

Что правда, вели в счёте гости недолго, ибо «Реал» оперативно отыгрался: Родригес навесил с правого фланга, Бэйл сыграл на опережение, а Эррера не смог справиться с ударом Гарета головой – 1:1! Восстановив статус-кво, «сливочные» продолжили поджимать соперника, а те не справились с выросшими скоростями: Москера в своей штрафной неаккуратно сыграл против Марсело, и Клос Гомес во второй раз в матче указал на точку. Роналду без проблем привёл приговор в действие – 2:1!

«Реал» поймал кураж, а «Эльче» дал слабину, за что тут же поплатился. Марсело с фланга выполнил передачу на Роналду, а тот со второго этажа отправил мяч под штангу ворот Эрреры – 3:1! На этом команда Анчелотти останавливаться не желала, и голкиперу гостей пришлось потрудиться, чтобы счёт не стал крупным ещё до перерыва.

Не сумев ещё порадовать публику на «Сантьяго Бернабеу» до пятнадцатиминутной паузы, «Реал» с атак начал вторую половину, но первый момент после перерыва всё же создали гости. Короминас после передачи Сисмы выскочил на ударную позицию, но пробил чуть выше цели. Немного подвела точность и Роналду, когда после классной комбинации на левом фланге Криштиану с носка пустил мяч над перекладиной!  

Ближе к часу команда Анчелотти несколько сбавила обороты, позволив «Эльче» обозначить желание не только отвечать редкими выпадами, но и проводить позиционные атаки. Был шанс у гостей отыграть один мяч со стандарта, когда мяч, пущенный Альбакаром, рикошетом от стенки оставил не у дел Наваса, но прошёл мимо ворот.

«Реал», в свою очередь, не рвался повторить свои лакорунские подвиги, действуя в выжидающей манере. Сломя голову вперёд хозяева не бежали, но при случае старались разыграть какую-нибудь комбинацию. В итоге, после передачи Бэйла Роналду заработал пенальти, а затем и оформил хет-трик – 4:1!

Хозяева вполне могли забить ещё, когда Кроос попал в каркас, но отличились только в компенсированное время. Провалился центр обороны гостей, Роналду вывалился на вратаря и записал на свой счёт покер – 5:1! «Реал» вновь одержал крупную победу, но снова не смог сыграть на ноль. В подобных матчах это не имеет большого значения, но может напомнить о себе в играх с более крепкими оппонентами.

Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Эльче» - 5:1

Гарет Бэйл, 20, Криштиану Роналду, 28 (с пенальти), 32, 80( с пенальти), 92 - Эду Альбакар, 15, с пенальти
«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, (Альваро Арбелоа, '65), Марсело, Серхио Рамос, (Начо Фернандес, '82), Рафаэль Варан, Асьер Иярраменди, Гарет Бэйл, Иско, Тони Крооc, Криштиану Роналду, Хамес Родригес, (Хавьер Эрнандес, '78)
«Эльче»: Ману Эррера, Давид Ломбан, Доминго Цисма, Серхио Пелегрин, Эду Альбакар, Виктор Родригес, Адриан Гонсалес, (Марио Пашалич, '67), Педро Москера, Коро, (Файкал Фаджр, '60), Жонатас, Гарри Родригес, (Кристиан Эррера, '78)
Даниэль Карвахал, 4. Марсело, 16. - Эду Альбакар, 58.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)
Футбол | 18 апреля 2024, 16:17 0
Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jvkolosov
да уж. раньше я думал, что месси на вечные времена возглавит список бомбардиров Примеры.
сейчас же ясно, стоит месси уйти на 2 сезона, и роналду его обставит по мячам!
Roman Chekhovskyi
Да Рон розігрався, мав повно моментів. Це проф грати через два дня і клепати голи і супер паси.