Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
5096
0

Парма проверит на прочность Рому, и легкая прогулка Ювентуса

Sport.ua стартует вместе с 4-м туром итальянской Серии А матчем «Эмполи» - «Милан»

Парма проверит на прочность Рому, и легкая прогулка Ювентуса
Пока еврокубки взяли недельную паузу, в ведущих чемпионатах Старого Света продолжаются нешуточные баталии. Что ждет нас интересного в Италии на этот раз? Очередную проверку Рафе Бенитесу устроит на этот раз «Палермо», лидер чемпионата «Рома» отправится в гости к «Парме», а на закуску нас ждет римское противостояние «Лацио» и «Удинезе».
 
После тяжелого матча против «Милана» в субботу, на этот раз команду Массимилиано Аллегри ждет разгрузочный домашний поединок против «Чезены». Старт этой команды в Серии А можно расценивать по-разному. С одной стороны команда Бизоли обыграла «Парму» на своем поле, а с другой - по всем статьям уступила «Лацио» и очень неровно провела матч прошлого тура против новичка «Эмполи».
 
Если говорить об этом поединке, то, несмотря на то, что после первого тайма «Чезена» вела в счете 2:0, по рисунку игры она должна была проигрывать с аналогичным счетом. Но второй тайм расставил все на свои места - гости сравняли счет и выглядели намного лучше своего соперника, хотя тот и мог вырывать победу в концовке.
 
В целом же, не вижу причин, по которым «Ювентус» должен потерять очки в данном поединке. Разве что недонастрой команды Аллегри может сыграть с ними злую шутку, но не до такой степени, чтобы не пополнить свою копилку на очередные 3 очка.
 
«Ювентус» - «Чезена»
24 сентября, «Ювентус Арена» - 21:45
Арбитр - П.Джакомелли
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки Марафона: 1.13 - 8.0 - 19.0
 
 
Вот где будет горячо - так это в Неаполе. Местным тиффози поперек горла стоят нынешние результаты команды, и каждая осечка подопечных Рафы Бенитеса может стоить дорого как испанскому алленаторе, так и игрокам клуба. На второй год работы Бенитеса, как это не странно, команда начала играть хуже того, что показывала в прошлом сезоне и это наводит руководство клуба на серьезные размышления.
 
Как и ожидалось, встреча Аурелио Де Лаурентиса с Бенитесом завершилась ничем. Испанцу выдали очередной кредит доверия и это кажется разумным, если учесть, сколько денег было потрачено экс-коучем «Челси» и «Ливерпуля» на новые трансферы. Ведь в случае прихода нового тренера - он потребует менять состав, а это лишние затраты, которые никому не нужны, тем более, не самому богатому клубу Италии.
 
«Палермо» в минувшем туре Серии А, скажем мягко, приятно удивил. Команда не просто смогла отобрать очки у «Интера» на своем поле, но и по игре смотрелась намного лучше более именитого соперника. Сезон в Серии В позволил «Палермо» восстановить былые кондиции и с новой свежестью войти в элитный дивизион. И пусть на сегодняшний день в активе команды Джузеппе Яккини всего две ничьи - с «Сампдорией» и «Интером», но по игре эта команда заслуживает быть выше того места, где находится сейчас.
 
«Наполи» приучило своих болельщиков в этом сезоне чередовать поражения с победами, а если учесть, что в прошлом туре «партенопейцы» на выезде уступили «Удинезе», то на этот раз стоит ожидать победы. А если учесть, что в 42-х матчах «Палермо» добыл всего 8 побед в матчах с «Наполи» при 21-м поражении, то здесь становится все ясно.
 
«Наполи» - «Палермо»
24 сентября, «Сан Паоло» - 21:45
Арбитр - Д.Довери
Прогноз Sport.ua - 2:1

Котировки Марафона: 1.44 - 4.33 - 7.0
 
 
Наверное, этот матч можно назвать противостоянием тура. «Рома» начала сезон блестяще, как и в прошлом году. Две уверенные победы (не считая викторию в Эмполи) в Серии А, плюс разгром московского ЦСКА в Лиге чемпионов - накануне важнейшего противостояния с «Пармой» это не может не радовать тиффози «джаллоросси».
 
У «пармазанцев» же, наоборот, с нынешней формой существуют проблемы. Уступив в первом туре «Чезене», а после этого проведя странный матч с «Миланом» (4:5), лишь в третьем туре Донадони и его команде удалось разжиться очками, не без труда на выезде переиграв «Кьево». Наконец-то мы увидели в деле настоящего Кассано, который накануне выступил с заявлением, что уходит из сборной. Именно нестареющему Антонио удалось своим дублем подарить команде победу в Вероне.
 
А вот у Руди Гарсии накануне матча серьезные проблемы в лице Де Росси, который получил травму и выбыл на неделю из строя. Не смогут сыграть Бальдзаретти, Строотман, Кастан, Итурбе, Астори и Борриелло. У «Пармы» по-прежнему болеет Бьябьяни, не смогут сыграть Палетта и Кассани.
 
«Парма» - «Рома»
24 сентяря, «Эннио Тардини» - 21:45
Арбитр - П.Маццолени
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки Марафона: 3.75 - 3.4 - 2.0
 
 
Битва середняков, скажем так, за еврокубковые места этого сезона. И хоть до финиша чемпионата и распределения мест еще далеко, но уже сейчас этот матч должен дать понять, у кого шансы на попадание в зону Лиги Европы выше.
 
«Удинезе» начал сезон очень даже неплохо, уверенно переиграв «Эмполи» и «Наполи», но оступившись в Турине в матче с чемпионом. Страмаччони дал команде то, чего до этого не смог дать Франческо Гвидолин - свежесть мысли и раскрепощенность на поле. И кто знал, что именно этот молодой специалист сможет вывести «Удинезе» на новый качественный уровень, о чем говорить, думаю, можно прямо сейчас.
 
«Лацио» же попал в зону турбулентности. Его кидает от крупных побед, как то было в Кубке Италии над «Виртусом» (7:0), до необъяснимых поражений, как в прошлом туре с «Дженоа» (0:1), когда «орлы» контролировали ход поединка, но упустили даже ничью в концовке матча. Пока что сложно сказать, на что будет рассчитывать ЭТОТ «Лацио», но Стефано Пиоли придется изрядно поломать голову, чтобы сделать из команды боевой коллектив, способный выйти на новые высоты.
 
«Лацио» - «Удинезе»
25 сентября, «Стадио Олимпико» - 21:45
Арбитр - Дж.Рокки
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки Марафона: 1.8 - 3.5 - 4.5
 
 
Все матчи тура



Лучшие бомбардиры Серии А



Всего голы 3-го тура Серии А



Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

События матча

29’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Фабио Квальярелла(Торино).
21’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Камил Глик(Торино).
11’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Андреа Коссу(Кальяри).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.