2806
0

Чемпионат Беларуси: минское дерби за Гуменюком и Сильченко

3 тур. Дмитрий Иванов и Александр Хурсов обеспечивают победу «Лидсельмашу»

Центральным матчем в третьем туре чемпионата Беларуси по футзалу было минское дерби, в котором действующий чемпион страны встречался с одним из белорусских грандом МАПИДом.

Украинские легионеры «Столицы» подтвердили тот факт, что они являются лидерами своей команды. В первом тайме Денис Гуменюк открыл счет, ну, а победный мяч в этой игре на счету Дмитрия Сильченко. Кроме того, Евгений Юнаков и Сильченко получили в игре по желтой карточке.

В целом же, наши соотечественники были в третьем туре не столь результативны, как в первых двух турах – на их счету всего 9 точных ударов, и большая их часть пришлась на матч в Лиде «Лидсельмаш» – «Гранит», где в составе каждой из команд играли по 2 украинца. Дмитрий Иванов и Александр Хурсов по сути и сделали победный результат для хозяев паркет – на счету первого хет-трик, у второго один гол. У гостей же один из голов престижа в активе Сергея Тригубца.

По одному голу был вклад Андрея Черниенко и Сергея Крыкуна в победу своих команд, соответственно, БЧ и «ВитЭна». Гомельские «железнодорожники» выиграли дерби у земляков из «ВетРаЗи», а «витэновцы» забили три «сухих» гола в ворота могилевского «Форте».

Неудачно провела матч очередного тура команда, возглавляемая Сергеем Гупаленко – «Борсиов-900» на своей площадке так и не смог забить ни одного мяча минской «Охране-Динамо», пропустив два из трех мячей уже в конце матча в пустые ворота.

В списке бомбардиров в единоличные лидеры вышел Дмитрий Иванов (на фото), у которого 7 забитых мячей. На один гол отстают три футболиста, среди которых Сергей Крыкун и Александр Хурсов.

Приводим результаты всех матчей 3-го тура, с указанием забивавших в них наших соотечественников:

БЧ (Гомель) – «ВетРаЗь» (Гомель) – 3:1 (2:1)
Голы: у хозяев Черниенко-1

«ВитЭн» (Витебск) – «Форте» (Могилев) – 3:0 (0:0)
Голы: у хозяев Крыкун-1

«Столица» (Минск) – МАПИД (Минск) – 2:1 (1:1)
Голы: у хозяев Гуменюк, Сильченко

«Базар» (Лунинец) – ЦКК (Светлогорск) – 8:3 (4:2)

«Борисов-900» (Борисов) – «Охрана-Динамо» (Минск) – 0:3 (0:1)

«Дорожник» (Минск) – «Динамо-БНТУ» (Минск) – 5:0 (4:0)

«Лидсельмаш» (Лида) – «Гранит» (Микашевичи) – 5:3 (3:1)
Голы: у хозяев Иванов-3, Хурсов-1 – у гостей Тригубец-1

«Неман» (Березовка) – ДСМТ СМП-354 (Гомель) – 3:2 (2:0)