Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
597
0

Кривбассбаскет-Люкс - Азовмаш - 71:92

Счет в серии 0:2. «Азовмаш» вышел в полуфинал

БК «Кривбассбаскет Люкс» - БК «Азовмаш» - 71:92 (12:20, 23:17, 17:35, 19:20)
 
В Кривом Роге состоялся второй четвертьфинальный матч баскетбольной Суперлиги. Все закончилось без сюрпризов. Ключевой в матче стала третья десятиминутка, когда мариупольцы создали себе солидное преимущество.

У хозяев самым результативным стал Алексей Борисенко – 12 очков. Как могли, его поддерживали Андрей Демченко, Виктор Герасимчук и Дмитрий Кораблев, каждый их которых записал в свой актив по 10 очков.

У «Азовмаша» в ударе был Александр Скутельник – 19 очков (4 точных попадания из-за дуги), у Сергея Лищука и Риккардо Пауэлла – по 15 очков.

В полуфинале подопечные Римаса Гирскиса сыграют с «Черкаськими Мавпами». В серии до трех побед первые три игры запланированы на 5, 7 и 10 мая. Если трех игр не хватит для определения финалиста, четвертая и пятая игры могут состояться 12 и 15 мая.

Во второй полуфинальной паре между «БК Киев» и «Химик» противостояние начнется 2 мая. Как минимум дважды команды сыграют между собой 4 и 8 мая. В случае необходимости продолжение серии возможно 10 и 14 мая.

Анатолий Подвойский

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины по баскетболу 3х3 вылетела в шаге от финала Женской серии
Баскетбол | 19 июня 2025, 16:44 0
Сборная Украины по баскетболу 3х3 вылетела в шаге от финала Женской серии

Сине-желтые повторили достижение этапа в Вене

Источник: один из клубов УПЛ могут не допустить к новому сезону
Футбол | 20 июня 2025, 17:20 9
Источник: один из клубов УПЛ могут не допустить к новому сезону

СК «Полтава» подозревается в несоответствии предоставленных документов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.