Очередное поражение Наполи

Долгожданная победа «Фиорентины» случилась в Бергамо

2914
0
Напряжённая ситуация вокруг «Наполи» сохранялась до матча с «Удинезе». Претензии к Рафаэлю Бенитесу накопились в таком количестве, что Аурелио Ди Лаурентис перестал резко реагировать на вопросы, касающиеся возможной отставки испанского тренера. Его итальянский визави, Андреа Страмаччони, в игре против «Наполи» отмечал свой 50-й матч в качестве тренера клуба Серии А.

Неаполитанцы имели преимущество на первых порах. На правах бронзового призёра прошлого чемпионата (в Италии, на самом деле, не вручаются какие-либо иные медали, кроме золотых) «Наполи» старался широко атаковать впереди, вспоминая, вероятно, знаменитый совет Ольги Смородской: «Поуже в обороне, пошире - в атаке».

Фриулийцы уповали на мастерство Фернандеша впереди. Ди Натале много открывался, но в его адрес крайне редко посылались по-настоящему точные передачи. На тридцать первой минуте заскучавший было Карнезис отразил опасный удар после выстрела Мичу слева. Всё тот же Мичу на тридцать седьмой минуте откатил мяч под удар Гаргано, который с двадцати метров пробил в дальнюю девятку, но футбольный снаряд попал в стойку.

Счёт 0:0 в большей степени устраивал «Удинезе», выступавшего в позиции аутсайдера в конкретном матче. Греческий голкипер в середине второго тайма блестяще показал себя на «ленточке» после удара Игуаина в дальний угол. Кальехон был способен на точное добивание, но грек и тут вскочил на ноги и парировал выстрел в правый нижний угол.

И тут в самый неожиданный момент фриулийцы вышли вперёд. Ди Натале со штрафного удара навесил мяч к вратарской соперника, Кулибали неудачно скинул футбольный снаряд на дальнюю штангу, куда отправился наносить выстрел Данило Ларанжейра. На 82-й минуте Ди Натале имел шансы удвоить преимущество своей команды, но удар с линии штрафной площади оказался не самым сильным, что несвойственно для легендарного нападающего.

«Наполи» проиграл и поставил на первое место вопрос веры в Бенитеса. Рафа при определённых шансах может лишиться своей должности уже в начале следующей недели.