Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
593
0

ЖБК-5 - ДЮСШ-5-Аркада - 1:2

Хороший урок хозяевам от молодых футболистов

Второй раз довелось игру макеевской команды живьем, и второй раз «птенцы гнезда Хаймурзиных» оставили очень приятное впечатление. Если игру с «Александром» двухнедельной давности можно было расценить, как не совсем показательную (на харьковчанах отчетливо сказывается кадровый дефицит), то матч с лидером восточной зоны, который априори должен быть в полной готовности накануне игр финального этапа, снял все вопросы.

В Макеевке растет целая группа неплохих футболистов. Им бы еще не так резко реагировать на свистки арбитров,  и больше концентрироваться на игре. Но в этом их трудно винить, ребята регулярно смотрят высшую лигу, а там чуть ли не после каждого свиста команды во главе с тренерами готовы выбегать площадку. Дурной пример, знаете ли, заразителен.

В игре против «ЖБК» «аркадовцы» отыграли классическим вторым номером. Хозяева хотя и владели территориальным преимуществом, но до реальных угроз ворота Кобеца не доходило. А один из неумело проведенных харьковчанами розыгрышей углового привел к голу в их собственный ворота. Проскурин перехватил мяч, пробежал метров 15-ть в одиночестве, и в дуэли с Гурко легко переиграл вратаря.

Лишь на 13-й минуте хозяева получили шанс отыграться, но Каргин, получил мяч, как на блюдечке, от Кузнецова, с 7-ми метров не попал в пустую «рамку».

А через минуту Хаймурзин в центре площадки отобрал мяч у Николаенко, вышел один на один с Гурко и пробил мимо вратаря.

Хозяева и далее продолжали свои атакующие действия, но делалось все это как-то механически и без выдумки. Да и у лучшего бомбардира первой лиги Юрия Ващенко, как говорится, не пошло. По крайней мере, раза два-три, оказываясь в позициях, откуда Юрий регулярно забивал, в этой игре после его ударов мяч упорно не хотел лететь в створ ворот.

Лишь в середине второго тайма, когда Трунову, несколько сезонов отыгравшему за «Универ-Харьков», удалось распечатать Кобеца, для хозяев забрезжила надежда на положительный исход.

Но как забрезжила, так и погасла. Концовка встречи прошла под контролем гостей. Они были ближе к тому, чтобы забить третий мяч, нежели хозяева к тому, чтобы сравнять счет.
На 35-й минуте играющий тренер «ДЮСШ-5-Аркада» многоопытный Мансур Хаймурзин непостижимым образом с полуметра не попал в пустые ворота.

Под занавес мачта дважды мог отличиться колоритный Колесников, который, если верить его прическе, видимо, большой поклонник итальянского арбитра Коллины. Для начала он не реализовал 10-тиметровый, а когда «ЖБК» начал играть с пятым полевым Колесников со своей половины пробил рядом с пустыми воротами, а через несколько секунд еще один такой же удар пришелся в штангу порожних ворот хозяев.

Шансов же для спасения хозяевам «аркадовцы» так и не предоставили.

У «ЖБК-5» ровно неделя для работы над ошибками: в ближайшую субботу финальный турнир команд первой лиги для него открывается матчем с «МФР Ровно», многолетним завсегдатаем подобных финальных «пулек».  

«ЖБК-5» (Харьков): Гурко - Кузнецов, Каргин, Трунов, Рекунчак - Николаенко, Ващенко, Кардава, Линяев.
«ДЮСШ-5-Аркада» (Макеевка): Кобец - Колесников, Проскурин, Кузьмич, Набатов – Коноплев, Хаймурзин – Шулаков.

Судьи: Каличак (Николаев, Львовская обл.), Якимишин (Львов).

Голы: Трунов (27) – Проскурин (6), Хаймурзин (14).

Предупреждения: Колесников (30).

Фото с матча Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.