Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 сентября 2014, 14:43
3053
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Челси нужно найти баланс»

Футболист лондонского клуба надеется на положительный результат во встрече с «Арсеналом»

| Обновлено 20 сентября 2014, 14:43
3053
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Челси нужно найти баланс»
chelsea-fc.ru

Сесар Аспиликуэта рассуждает о создании моментов для нападающих и достижении необходимого баланса.

На поле построение команды предполагает, что защитник чуть меньше взаимодействует с нападающими, чем многие его коллеги, но в случае Сезара это не типичная ситуация. В интервью по выходным фланговый игрок обороны Аспиликуэта рассказывает о трех нападающих состава этого сезона.

Лоик Реми смог встретиться с товарищами по новому клубу только после матчей сборных, поскольку переехал в другую часть Лондона из «КПР» на «Стэмфорд Бридж» лишь за несколько часов до отлета во Францию. Но в момент, когда он все же появился в клубе, один футболист особенно тепло ему улыбался во время приветствия. И не только потому, что Реми и Аспи только-только встречались в матче сборных Франции и Испании.

Футболисты также играли в «Марселе», и теперь у нас в клубе трое игроков, которые некогда называли стадион «Велодром» домом, ведь в команду вернулся Дидье Дрогба. Ну и третий нападающий, который завтра будет в стартовом составе в матче с «Манчестер Сити», Диего Коста, провел лето в Бразилии, как и Аспиликуэта, впервые участвуя в Чемпионате мира.

И все же первому свое внимание защитник уделает 27-летнему Реми, которого особенно рад видеть в клубе.

«Мы с Лоиком пришли в «Марсель» в одно и то же лето, а Дидье играл до нас, как несложно догадаться. И у нас всегда были отличные отношения с Лоиком», — рассказывает Аспи.

«Мы играли друг против друга в сборных, и в итоге действительно, когда возвращаешься вместе с матчей в клуб, когда вокруг много нового, начинаешь больше общаться».

«И сейчас я очень рад, что мы снова вместе, он прекрасный футболист, который будет, надеюсь, очень полезен команде».

«В «Марселе» Лоик играл на флангах или чуть впереди, то есть он может выступать на различных атакующих позициях. Он прирожденный голеодор, у него прекрасный удар, он много и умно двигается, к тому же он достаточно быстр. И в штрафной, и за ее пределами он весьма изобретателен. Думаю, это хорошее приобретение для команды».

Хотя с Дрогба Аспиликуэта тоже играл в одном клубе, футболисты лишь сейчас начинают знакомиться ближе.

«Думаю, всякий раз, как вспоминаешь «Челси», вспоминаешь и Дидье в этом клубе, вспоминаешь все, что он сделал для команды», — говорит испанец.

«Он творил тут историю, и после возвращения в свою старую раздевалку он пользуется тут огромным уважением. Он провел в клубе много лет, его обожают фанаты. Он определенно игрок этой команды, и нам есть, чему у него поучиться. Для всех и каждого видеть его снова в клубе – большая радость».

«Иногда мы беседуем о «Марселе», поскольку есть общие воспоминания о клубе, к которому мы тоже прикипели душой. Пусть Дидье и провел там лишь год, у него остались фанаты в Марселе, для этого клуба он тоже был важным игроком».

Диего Коста уже делает ощутимые успехи в обещающей быть звездной карьере в «Челси», и Аспиликуэта, выступавший в прошлом сезоне против рожденного в Бразилии испанского нападающего, с которым чуть ближе познакомился в сборной на ЧМ, совершенно не удивлен этим обстоятельством.

«Диего стремительно прижился в команде. И хотя он даже не говорит на английском, он всегда старается понять людей, каким-то образом пообщаться. Ну, а на поле его язык – это голы. И он забивает».

«Мы тоже говорим на этом языке. Я во всем стараюсь ему помогать, как и всем прочим новичкам. А когда мы друг другу помогаем, всем проще».

Аспиликуэта начинает свой третий сезон в «Челси» и готовится к сотой игре. За это время он успел стать любимцем фанатов и важной частью команды.

25-летний футболист в начале месяца подписал новый пятилетний контракт, так что теперь все свое внимание может уделить помощи команде в деле достижения грамотного баланса сил, о важности которого вчера говорил Моуринью.

«Я счастлив был подписать новое соглашение. Я всегда ощущал уверенность в клубе и тренере, и совершенно очевидно, что я рад остаться тут еще надолго».

«В прошлом году мы выигрывали больше матчей с небольшим счетом. В этом году мы уже забиваем много голов, хотя и пропускаем чуть больше, чем в прошедшем сезоне».

«И эту сторону игры мы как раз можем улучшить, пропускать меньше голов, ведь в прошлом году надежная оборона была нашей сильной стороной, когда мы не забивали так много. Нам нужно найти баланс в команде. Думаю, сейчас мы показываем лучший футбол, мы наслаждаемся игрой с мячом, но нужно постараться пропускать как можно меньше, чтобы достичь поставленных целей».

«Впереди у нас матч с «Ман Сити», и это определенно важный матч против мощного противника. Надеюсь, мы сможем добиться того же результата, что и в прошлом году».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.