Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 сентября 2014, 11:29
681
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Надеюсь, мы не проиграем Челси»

Наставник «Манчестер Сити» поделился ожиданиями от встречи с «аристократами»

| Обновлено 20 сентября 2014, 11:29
681
0
Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Надеюсь, мы не проиграем Челси»
фкманчестерсити.рф

 

Мануэль Пеллегрини заявил, что команда должна провести хороший матч с "Челси" в это воскресенье.

На предматчевой пресс-конференции в Каррингтоне главный тренер заявил, что его команда намерена сократить отставание от лидеров Премьер-лиги до двух очков, но не дал прямого ответа на ворос о важности этого матча для сезона в целом.

«Я всегда смотрю на позитивные стороны, - начал Пеллегрини. – Надеюсь, что мы не проиграем и не отстанем от «Челси» на восемь очков.

«Челси» переживает хороший момент. Он укрепил команду новыми игроками, и не удивительно, что сейчас занимает первую строку турнирной таблицы. Для нас очень важно выиграть матч в воскресенье, но предстоит ещё долгий путь до конца сезона. Это только 4-й матч Премьер-лиги, нам нужно сыграть ещё 38, так что посмотрим, как будут складываться обстоятельства.»

Пеллегрини также сказал, что будет неверным сосредоточить внимание только на угрозе, которую представляет Диего Коста и отверг заявления о том, что «Сити» плохо начал кампанию 2014-15гг.

«Челси» - это не только Диего Коста, - сказал главный тренер. – В команде есть очень хорошие игроки и нам придётся бороться за победу.

Я считаю, что нам не повезло на последних двух матчах – особенно с «Баварией», когда мы проиграли с одним голом и на матче с «Арсеналом», когда мы заслуживали три очка. Случается разное, и мы должны выиграть следующий матч на своём поле.

В случае победы мы будем отставать от лидеров Премьер-лиги только на два очка, для меня это хорошее начало, поскольку наши первые матчи были с «Ливерпулем», «Арсеналом» и «Челси».

Тренеру задали несколько вопросов о критике, прозвучавшей в адрес Яя Туре на этой неделе, на что он ответил: «Несправедливо критиковать Яя Туре за игру на прошлом матче.

Обычно, побеждаем мы или проигрываем – это потому, что команда сыграла хорошо или плохо. Все знают, какие игроки выступили лучше других на конкретном матче, и мы стараемся достичь того же уровня для всей команды.

Я не считаю, что Яя несёт ответственность за наш матч. Он всегда играет с полной отдачей, работая вместе с командой. У него нет проблемы.»

Главный тренер также дал свою оценку выступлению Джо Харта, заявив: «Некоторые из вас задавали мне вопросы об игре Харта на матче со «Стоком». Я не обсуждаю выступления отдельных игроков с прессой – только с самими игроками.

Джо отлично защищал ворота на этом матче: недаром он является первым вратарём Англии.»

Пеллегрини не ответил на вопросы о составе команды на воскресный матч, заявив, что примет решение завтра, но сказал, что вся команда, кроме Йоветича и Фернандо, готова сразиться с «Челси» - в том числе Эдин Джеко, Эльяким Мангала, Серхио Агуэро и Франк Лампард.

«Команда в порядке, - заключил Пеллегрини.- Йоветич продолжает программу восстановления, как и Фернандо. У Эдина Джеко была небольшая проблема со спиной после матча, но я надеюсь, что он будет готов играть в воскресенье.

В данный момент Серхио не готов к трём матчам подряд на одной неделе – поэтому я решил, что ему не следует играть все 90 минут с «Баварией».

Он готов к матчу с «Челси», и я убеждён, что повлияет на результат.»

Франк – в списке игроков на завтрашний матч. Я не думаю, что для него это сложная ситуация: он ушёл из «Челси», потому что «Челси» не продлил его контракт, а не потому, что сам хотел перейти к нам в «Сити».

Это его право – продолжать играть в футбол. Он играет у нас, и мы довольны результатом.

Мангала также хорошо работает с командой. Он немного поздно начал подготовку к сезону. Его последний матч был в мае, но он в хорошей форме  и знает, как мы играем.»

ФК «Манчестер Сити»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.