Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 19 сентября 2014, 18:40
1033
0

«Часовой рекорд в велоспорте будет иметь эффект домино»

Президент Международного союза велосипедистов - о новом рекорде в гонках

| Обновлено 19 сентября 2014, 18:40
1033
0
«Часовой рекорд в велоспорте будет иметь эффект домино»
AFP, Йенс Фохт
Новый часовой рекорд на треке, который теперь равен 51 км 115 м, установленный вчера, 18 сентября, немецким гонщиком Йенсом Фохтом, по словам президента Международного союза велосипедистов (UCI) Брайана Куксона должен вернуть интерес к этой дисциплине и стать для других гонщиков, прежде всего, лучших раздельщиков мира, новой целью в карьере.
 
С середины 90-х никто из гонщиков не пытался побить часовой рекорд из-за строгих правил Международного союза велосипедистов, согласно которым «часовой рекорд по версии UCI» (Athlete’s Hour), должен быть побит лишь на том типе велосипеда, на котором легендарный бельгийский гонщик Эдди Меркс установил его в 1972 году (49,431 км). Такое правило ввели после рекорда, установленного Крисом Бордманом (56,375 км) в 1996 году на современном для того времени трековом велосипеде.
 
Брайан Куксон: «Я рад за Йенса Фохта, его выступление вызвало сенсацию. Я уверен, что его достижение будет иметь эффект домино, другие великие гонщики примут один из величайших в велоспорте вызовов. Это отличные новости для велоспорта, именно на такой результат надеялся Международный союз велосипедистов, когда мы упростили и модернизировали правила установления часового рекорда. Теперь они более понятны для болельщиков и более привлекательны для спортсменов. Думаю, мы входим в новую эру, когда интерес к часовому рекорду будет расти.
 
Я хочу вдохновить на установление рекорда таких гонщиков. как Брэдли Уиггинс, Тэйлор Финни, Тони Мартин, Фабиан Канчеллара. Часовой рекорд – совершенно особенное достижение, мы зовём его «волшебным часом». Думаю, мы вступили в новую магическую эру часового рекорда.
 
Перед принятием новых правил ситуация с часовым рекордом зашла в тупик, мы видели огромный потенциал это вида, слишком большой, чтобы просто положить его на полку. Ещё один момент – каждый, кто возьмётся за установление нового часового рекорда, должен иметь биологический паспорт, так что мы можем быть уверены в том, что рекорд установлен честно.
 
Выступление Йенса Фохта воодушевило всех нас, 43-летний гонщик, способный выступать на таком уровне, достоин огромного уважения».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.