Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 сентября 2014, 15:09
1095
0

Станислав БОГУШ: Рисунок игры есть, стоит развиваться дальше

Голкипер «Ворсклы» поделился ожиданиями от предстоящих матчей полтавского клуба

| Обновлено 19 сентября 2014, 15:09
1095
0
Станислав БОГУШ: Рисунок игры есть, стоит развиваться дальше

Голкипер «Ворсклы» Станислав Богуш, готовясь к поездке в хорошо знакомое Запорожье, пообщался с пресс-службой ПЛ.

- Станислав, как идет подготовка к «Металлурга», учитывая что это не чужие для тебя команда и город?
- Игра обычная, стандартная подготовка. А в родной город всегда приятно приехать. Связей с бывшими партнерами не теряю. Кое-кто и сейчас играет в «Металлурге», кто-то переехал в «Заре». Кроме футбола, также в Запорожье есть родные и близкие люди.

- А за «Металлургом» следишь более пристально, чем за другими?
- Пожалуй, что так. Учитывая, что там провел много времени, интересно следить за развитием событий, что происходит, какие процессы происходят.

- В таком случае хотелось бы услышать краткую характеристику будущего противника...
- Вообще-то мое дело играть, а не оценивать... Соперник решает свои задачи, мы - свои. Что я могу сказать? Боеспособный коллектив, которому под силу создать конкуренцию любому, но стабильности еще не хватает. Выделять кого-то персонально не стану. Кажется, сейчас ни одна команда не может похвастаться ярким лидером, от которого все зависит. Может, разве что Евгений Коноплянка выделяется на общем фоне. А в большинстве случаев все зависит от коллективных действий, от выполнения тактических задумок тренеров. Та же ситуация и в «Металлурге», и в «Ворскле».

- Сейчас именно о твей нынешней команде. Вы поднимаетесь вверх, сыграв уже с «Динамо», «Шахтером» и «Днепром». Все идет по плану?
- Футбол тем и интересен, что предполагает много сюрпризов. Если бы все было предусмотрено заранее, то интереса это не добавляло бы. Что касается игры, то в большей степени, наверное, довольны, чем нет. А о результатах можно много говорить. С «Шахтером» упустили победу с «Динамо» могли лучше сыграть. Да и у «Днепра» выигрывали по ходу встречи. В общем, чувствую и я, и партнеры, и тренеры, что двигаемся в правильном направлении. Рисунок игры есть, стоит развиваться дальше. А время покажет, чего мы заслужили.

- Какова кадровая ситуация сейчас?
- Травмированные есть в любом коллективе. Но, к счастью, сейчас ребята возвращаются уже к основной работе, завершились и дисквалификации. То есть можно говорить, что состав будет близким к оптимальному.

- В отношении персональных достижений... В последних 4-х турах ты стал основным голкипером...
- Долгое время не играл, и определенные моменты с этим, несомненно, связаны. Но приятно, что доверяет тренер. Стараюсь в каждой встрече делать все зависящее от меня. А основной или не основной, говорить нельзя. Дмитрий Непогодов также играл, и кто выйдет в следующем туре, зависит от тренеров и нюансов тренировочного процесса. Наша же задача - работать и выглядеть максимально сильными и готовыми.

- «Ворскла» стала меньше пропускать. Это последствия командной тактики?
- Коллектив еще строится. Это касается и тактики. Наставники ищут оптимальный рисунок игры. Сейчас идет процесс становления и роста. Ребята это понимают, стремятся прогрессировать. И с этим, пожалуй, статистика также связана.

- А с точки зрения вратаря, какой из проведенных матчей был самым трудным? Где было больше всего работы?
- Еще рано говорить. Провел только 4 игры, а для команды не прошло еще и половины первого круга. Самые интересные встречи, вероятно, впереди. Нас ожидают те противостояния, где нужно, как говорят, брать свои очки. А до сих пор самая напряженная по накалу, эмоциям и радости (чего уж скрывать) была встреча с донецким «Металлургом», где проигрывали, но сумели повернуть все в свою пользу, буквально вырвав победу. А так большинство команд, за исключением грандов, равны. И с теми же «Карпатами» было интересно, трудно. Чувствуется работа тренера львовян. Соперник вполне мог увезти очки из Полтавы.

- И напоследок об игре с «Металлургом». Время покажет, какой она будет. А как этот поединок видишь ты?
- Мое мнение, что «Ворскла» будет играть на победу через активные действия впереди. Тренеры нам еще расскажут, объяснят, как и что должны делать, потому что матчи на своем поле и на выезде могут отличаться друг от друга. Но стоит учесть, что «Металлург» попытается реабилитироваться после поражения в Луцке. Впрочем, очки нужны всем.

ПЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.