Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
416
0

БЕНИТЕС: «Мне пришлось орать на игроков»

Будущее многих ливерпульцев зависит от успеха в полуфинале Лиги чемпионов

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес признался, что был недоволен своими игроками после поражения от «Челси» в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов со счетом 0:1.

«Да, я был очень зол после первой игры, - сказал испанец. - Я был зол на себя, на персонал и на футболистов, потому что команда не показала хорошей игры. Я не могу решить будущее футболистов после одного-двух матчей, но некоторые из них должны понять, что они играют ради финала Лиги чемпионов и ради своего будущего. Сейчас все очень быстро меняется, и решения о том, кто останется в команде, а кто уйдет, будут  приниматься в ближайшие несколько недель.

Глядя на меня со стороны, люди думают, что я спокоен, и зачастую это самая правильная манера поведения, чтобы донести до игроков свои мысли, даже если внутри ты кипишь от гнева. Однако в этот раз было не так. После игры с «Челси» мне пришлось орать на игроков, чтобы они поняли, что они впустую тратят наши шансы».

Этим летом в «Ливерпуле» планируются масштабная перетасовка состава, и новые владельцы выделили Бенитесу значительную сумму на покупку звездных игроков. Поэтому сейчас практически никто из футболистов действительно не может быть уверенным в своем будущем. В последние месяцы с Джейми Каррагером, Стивеном Джеррардом, Хаби Алонсо, Хосе Рейна и Стивом Финнаном велись переговоры о продлении старых и заключении новых контрактов, но Бенитес заявил, что сейчас все переговоры заморожены. «Я сказал руководству прекратить всякие переговоры о новых соглашениях, потому что я хочу, чтобы игроки были максимально сконцентрированы на оставшейся части сезона».

www.skysports.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.