Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 сентября 2014, 14:47
5128
19

Медиа Группа Украина покажет все матчи ЛЧ, ЛЕ с сезона 15/16

«Медиа Группа Украина» выиграла тендер УЕФА на эксклюзивное право трансляции матчей еврокубков

| Обновлено 18 сентября 2014, 14:47
5128
19
Медиа Группа Украина покажет все матчи ЛЧ, ЛЕ с сезона 15/16

Активы «Медиа Группа Украина» – общенациональный телеканал «Украина», спортивные тематические каналы «Футбол 1»/«Футбол 2», сервис интерактивного цифрового телевидения OLL.TV – начиная с осени следующего года, будут транслировать все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2015-2018 гг. 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в очередной раз признал надежность партнерства с «Медиа Группа Украина» и успешный опыт сотрудничества с активами, входящими в холдинг. Победу в тендере на телетрансляцию в Украине матчей ЛЧ/ЛЕ сезонов 2015-2018 одержали телеканалы МГУ – «Украина» и «Футбол 1»/«Футбол 2». Зрители смогут увидеть все матчи этих европейских турниров также благодаря обновленному сервису цифрового телевидения OLL.TV, который доступен в сетях крупнейших отечественных телеком-операторов.

Федор Огарков, Член Наблюдательного совета «Медиа Группа Украина»:
«Вместе с подписанием этого нового долгосрочного контракта с УЕФА мы, по сути, становимся эксклюзивным украинским транслятором большинства ключевых футбольных событий. Футбол давно стал неотъемлемой частью нашего вещания, и мы подтверждаем это вновь и вновь. Но главное – это означает, что миллионы украинских болельщиков смогут посмотреть еще больше качественных трансляций европейского уровня».

Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2»: 
«Наша победа в тендере – это стратегически важный шаг для позиционирования канала «Украина» как транслятора самых топовых футбольных событий, а для каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» эксклюзивные права на показ Лиги чемпионов и Лиги Европы сделают неоценимый вклад в развитие платного футбольного телевидения. Нам приятно осознавать, что УЕФА видит в нас единственного приоритетного партнера в Украине в перспективе следующих лет». 

Ранее холдинг «Медиа Группа Украина» подписал эксклюзивный контракт о долгосрочном сотрудничестве с УЕФА и получил пакеты эксклюзивных прав на трансляцию:
ЕВРО-2016 – квалификация и финал 

•    матчей Национальной сборной Украины в отборочных циклах к ЕВРО-2016 (телеканалы «Украина», «Футбол 1»/«Футбол 2»)
•    матчей европейских сборных в квалификации ЕВРО-2016 (телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2»)
•    матчей финальной части ЕВРО-2016 во Франции (телеканалы «Украина», «Футбол 1»/«Футбол 2») 
ЧМ-2018 – квалификация 
•    матчей Национальной сборной Украины в отборочных циклах к Чемпионату Мира-2018 (телеканалы «Украина», «Футбол 1»/«Футбол 2»)
•    матчей сборных ведущих европейских стран в квалификации Чемпионата Мира-2018 (телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2»)

Холдинг «Медиа Группа Украина» – серьезный инвестор в футбольный контент. Кроме покупки беспрецедентно широкого пакета эксклюзивных прав на трансляцию самых значимых футбольных турниров Европы и мира, МГУ также активно повышает качество трансляций (с июня 2014 года каналы «Футбол 1»/«Футбол 2» доступны в HD-качестве), расширяет дистрибуцию своих каналов, предлагает украинским зрителям футбольный контент на всех типах вещания: аналоговые и кабельные сети, цифровые сети Т2, спутниковое вещание, а также возможность просмотра с помощью собственного сервиса интерактивного цифрового телевидения OLL.TV.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skripnik61
Это разговор глухого с немым.Ну не может все население страны установить спутниковые антенны.А сидеть весь вечер за компом не комфортно.Слава жлобам.
petja.88
Ставте супутник і підключайте екстра тв,там пакет з каналів футбол 1 і футбол 2 коштує 29 чи 39 грн у місяць,2 пачки цигарок не викурите...
KIEWADIM
ну что тут сказать... да здравствует сопкаст
skripnik61
То,что выиграли тендер это хорошо.Но вот посмотрят эти матчи примерно 20% зрителей(болельщиков) так как канал Футбол у остальных не транслируется.Для кабельных сетей говорят очень большая стоимость за трансляцию.Я впрошлом году общался с ТК Футбол,сказали мол цена не очень,а хозяева кабельной сети говорят,что цена разорительная.Вот как-то так.Так что желаю господину Денисову приятного просмотра.
Zhorik
*ЛЧ онлайн-це перекличка зі всіх матчів туру
lisbvv
Фотошоперы часов 5 над фоткой Денисова пыхтели
alessandro13
Главное - дождить до осени следующего года!
nekton
Футбол уходит с экранов бедных слоев населения. В еврокубках теперь по общедоступному каналу будет только шахтер.
Zhorik
Футбольні трансляції,це єдине,що доброго зробив гопнік для України,а може взагалі в житті... Тепер хоч нормально будуть показувати ЛЧ онлайн(хоча би як приплюсноті,до SKYde їм не дотянутися)
Kolejchuk
Пингвин .!. все купил.