Дарио СРНА: «Это самый сильный Шахтер за последние 10 лет»

После матча с «Атлетиком» капитан «Шахтера» поделился мнением об этой игре

Дарио СРНА: «Это самый сильный Шахтер за последние 10 лет»
– Дарио, ты доволен ничьей в этом поединке?
– Доволен – не доволен… Заслуживали большего. Мы провели хороший первый тайм, создали много моментов. Играли в достойный «шахтерский», атакующий футбол. В такой тяжелой ситуации в Донецке, в Донбассе, в Украине мы никого не подвели. Мы показали сегодня дух «Шахтера»! Продемонстрировали хорошую атакующую игру с командой, которая заслуживает уважения, которая победила «Наполи», которая очень долго не уступала дома. Поэтому так и будем продолжать. Наши болельщики, которые находятся в тяжелой ситуации, наши президент и тренер – мы все вместе заслуживаем пройти дальше. И устроить всем, кто любит «Шахтер», настоящий праздник.  
 
– В некоторых эпизодах казалось, что команда действовала очень осторожно в атаке… Боялись пропустить контратаку?
– Знаете, смотреть – это одно, и совсем по-другому, когда ты играешь. Конечно, не хотели рисковать, действовали от обороны. Но при этом создали много моментов, тем более мы проводили матч на выезде. А вот в ответном поединке, дома, нужно будет больше атаковать и забить. 
                                                           
– «Порту» выиграл 6:0. Можно считать эту команду фаворитом в группе?
– Нет! Фаворит, я считаю, «Шахтер». И это самый сильный «Шахтер» за последние 10 лет для меня. И поэтому с такой игрой мы должны выйти из группы. 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    FranzFCMetallist
    FranzFCMetallist, 18.09.2014 12:29
    0
    хорошая игра была, погоду там теперь делает "диаспора из Металлиста"!
    torgrim
    torgrim, 18.09.2014 11:43
    0
    VIPsector, 18.09.2014 11:34
    Всем привет! Искренне соболезную динамовским фанам и всем нам, достойным слова фанаты, украинцам, которые ценили и любили Андрея Гусина. Светлая ему память!
    А теперь можете в меня швырять камни... Вчерашняя студия "Ночь Лиги Чемпионов". У меня нет слов, чтобы выразить своё негодование этой жабой по имени Сабо. Ладно Грачёв и журналист "шахтёры", их я еще могу "как-то понять", но ты, йожеф ЖАБО! Ты ни слова не сказал о той трагедии, которая вчера повергла пол-страны в уныние. ни соболезнования, ничего...Мудак, ты, Жабо!
    ты передачу сначала смотрел? пересмотри запись
    VIPsector
    VIPsector, 18.09.2014 11:34
    0
    Всем привет! Искренне соболезную динамовским фанам и всем нам, достойным слова фанаты, украинцам, которые ценили и любили Андрея Гусина. Светлая ему память!
    А теперь можете в меня швырять камни... Вчерашняя студия "Ночь Лиги Чемпионов". У меня нет слов, чтобы выразить своё негодование этой жабой по имени Сабо. Ладно Грачёв и журналист "шахтёры", их я еще могу "как-то понять", но ты, йожеф ЖАБО! Ты ни слова не сказал о той трагедии, которая вчера повергла пол-страны в уныние. ни соболезнования, ничего...Мудак, ты, Жабо!
    blanko78
    blanko78, 18.09.2014 10:20
    0
    кто шо хотел тот то и получил. не обраща
    blanko78
    blanko78, 18.09.2014 10:19
    0
    нужно еще 30 бразильцев на банку зимой купить.
    пысы особенно ето "заслужил" президент ваш. он очень много еще чего заслужил, пусть только на улицу выйдет
    Immortal777
    Immortal777, 18.09.2014 09:59
    0
    Скажи, а на майдане стоило ради лучшей жизни стоять? Как по мне раньше лучше было
    SaneK_Kremenchug
    SaneK_Kremenchug, 18.09.2014 09:40
    0
    torgrim, 18.09.2014 09:37
    это отговорка из разряда - "Адриано с Норшеландом ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знал и заранее с УЕФА не договорился что подло играть нельзя"
    О том что он умер узнали сразу в обед, я думаю, УЕФА это не паспортный стол и там не попросили бы подождать месяц, пока паспортистка тетя Дуся вернется из отпуска потому что только она знает как вклеивать фотку в паспорт.
    Было бы желание, а желания не было и близко. Как думаешь, Динамо бы без повязок играло?
    Если бы трагедия произошла в день игры - думаю да, без повязок.
    А вообще не вижу смысла в обсуждении этой темы.
    pinboll
    pinboll, 18.09.2014 09:39
    0
    Van Didihl, 18.09.2014 09:18
    "де-факто" - не факт... думаю, що футболісти Шахтаря після цієї гри у Львові, порівнявши, тепер можуть захотіти постійно грати там (не в образу донецьким фанам)...
    Я тебе больше скажу. Я уже как-то писал, что не исключаю такого варианта, что в недалеком будущем ШД может называться ШЛ или ШК, или вообще может измениться название клуба.
    Я себе смутно представляю возвраАхметова в Донецк.
    Хотя "никогда не говори никогда". Все может измениться.
    nordik2005
    nordik2005, 18.09.2014 09:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    назва росмішила - теперішній шахтар доволі посередній клуб на євроарені, і небільше, нажаль
    torgrim
    torgrim, 18.09.2014 09:37
    0
    это отговорка из разряда - "Адриано с Норшеландом ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знал и заранее с УЕФА не договорился что подло играть нельзя"
    О том что он умер узнали сразу в обед, я думаю, УЕФА это не паспортный стол и там не попросили бы подождать месяц, пока паспортистка тетя Дуся вернется из отпуска потому что только она знает как вклеивать фотку в паспорт.
    Было бы желание, а желания не было и близко. Как думаешь, Динамо бы без повязок играло?
    Van Didihl
    Van Didihl, 18.09.2014 09:18
    0
    pinboll, 18.09.2014 08:17
    Игра была нервная, скомканная. Очень много брака. Хотя и Боруссия сыграла с очень большим процентом брака. Я не сравниваю игру ШД и БД. Я сравниваю наличие брака у классных игроков. Вчерашний матч показал, что запас прочности в ШД есть. Но с волнением справиться не смогли.
    Это недостаток того, что команда на прямую входит в групповой этап. Без предварительных игр на таком высоком уровне. Во всем есть свои "+" и "-". Конечно лучше притираться к новому розыгрышу ЛЧ в группе, чем бесславно вылетать в квалификации.
    С Порту будет интересный матч. Жаль, конечно, что "дома", это только де-факто.
    "де-факто" - не факт... думаю, що футболісти Шахтаря після цієї гри у Львові, порівнявши, тепер можуть захотіти постійно грати там (не в образу донецьким фанам)...
    SaneK_Kremenchug
    SaneK_Kremenchug, 18.09.2014 09:18
    0
    torgrim, 18.09.2014 08:24
    сильный, не сильный….. а повязочки черные могли бы и одеть….. а хотя, кто такой Гусин для сильнейшего клуба мира
    Все изенения в форме, в том числе и повязочки, согласовываются заранее с УЕФА
    torgrim
    torgrim, 18.09.2014 08:24
    0
    сильный, не сильный….. а повязочки черные могли бы и одеть….. а хотя, кто такой Гусин для сильнейшего клуба мира
    pinboll
    pinboll, 18.09.2014 08:18
    0
    Тогда не суди, да не судимым будешь (С)
    pinboll
    pinboll, 18.09.2014 08:17
    0
    Игра была нервная, скомканная. Очень много брака. Хотя и Боруссия сыграла с очень большим процентом брака. Я не сравниваю игру ШД и БД. Я сравниваю наличие брака у классных игроков. Вчерашний матч показал, что запас прочности в ШД есть. Но с волнением справиться не смогли.
    Это недостаток того, что команда на прямую входит в групповой этап. Без предварительных игр на таком высоком уровне. Во всем есть свои "+" и "-". Конечно лучше притираться к новому розыгрышу ЛЧ в группе, чем бесславно вылетать в квалификации.
    С Порту будет интересный матч. Жаль, конечно, что "дома", это только де-факто.
    pinboll
    pinboll, 18.09.2014 08:05
    0
    А если выйдет в 1/4, тогда как воспринимать твое
    "а сейчас..."???
    ampl7
    ampl7, 18.09.2014 08:01
    0
    И это самый сильный «Шахтер»... Ну...Ну... Еще не вечер.
    FranzFCMetallist
    FranzFCMetallist, 18.09.2014 12:29
    0
    хорошая игра была, погоду там теперь делает "диаспора из Металлиста"!
    torgrim
    torgrim, 18.09.2014 11:43
    0
    VIPsector, 18.09.2014 11:34
    Всем привет! Искренне соболезную динамовским фанам и всем нам, достойным слова фанаты, украинцам, которые ценили и любили Андрея Гусина. Светлая ему память!
    А теперь можете в меня швырять камни... Вчерашняя студия "Ночь Лиги Чемпионов". У меня нет слов, чтобы выразить своё негодование этой жабой по имени Сабо. Ладно Грачёв и журналист "шахтёры", их я еще могу "как-то понять", но ты, йожеф ЖАБО! Ты ни слова не сказал о той трагедии, которая вчера повергла пол-страны в уныние. ни соболезнования, ничего...Мудак, ты, Жабо!
    ты передачу сначала смотрел? пересмотри запись
    VIPsector
    VIPsector, 18.09.2014 11:34
    0
    Всем привет! Искренне соболезную динамовским фанам и всем нам, достойным слова фанаты, украинцам, которые ценили и любили Андрея Гусина. Светлая ему память!
    А теперь можете в меня швырять камни... Вчерашняя студия "Ночь Лиги Чемпионов". У меня нет слов, чтобы выразить своё негодование этой жабой по имени Сабо. Ладно Грачёв и журналист "шахтёры", их я еще могу "как-то понять", но ты, йожеф ЖАБО! Ты ни слова не сказал о той трагедии, которая вчера повергла пол-страны в уныние. ни соболезнования, ничего...Мудак, ты, Жабо!
    blanko78
    blanko78, 18.09.2014 10:20
    0
    кто шо хотел тот то и получил. не обраща
    blanko78
    blanko78, 18.09.2014 10:19
    0
    нужно еще 30 бразильцев на банку зимой купить.
    пысы особенно ето "заслужил" президент ваш. он очень много еще чего заслужил, пусть только на улицу выйдет
    Immortal777
    Immortal777, 18.09.2014 09:59
    0
    Скажи, а на майдане стоило ради лучшей жизни стоять? Как по мне раньше лучше было
    SaneK_Kremenchug
    SaneK_Kremenchug, 18.09.2014 09:40
    0
    torgrim, 18.09.2014 09:37
    это отговорка из разряда - "Адриано с Норшеландом ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знал и заранее с УЕФА не договорился что подло играть нельзя"
    О том что он умер узнали сразу в обед, я думаю, УЕФА это не паспортный стол и там не попросили бы подождать месяц, пока паспортистка тетя Дуся вернется из отпуска потому что только она знает как вклеивать фотку в паспорт.
    Было бы желание, а желания не было и близко. Как думаешь, Динамо бы без повязок играло?
    Если бы трагедия произошла в день игры - думаю да, без повязок.
    А вообще не вижу смысла в обсуждении этой темы.
    pinboll
    pinboll, 18.09.2014 09:39
    0
    Van Didihl, 18.09.2014 09:18
    "де-факто" - не факт... думаю, що футболісти Шахтаря після цієї гри у Львові, порівнявши, тепер можуть захотіти постійно грати там (не в образу донецьким фанам)...
    Я тебе больше скажу. Я уже как-то писал, что не исключаю такого варианта, что в недалеком будущем ШД может называться ШЛ или ШК, или вообще может измениться название клуба.
    Я себе смутно представляю возвраАхметова в Донецк.
    Хотя "никогда не говори никогда". Все может измениться.
    nordik2005
    nordik2005, 18.09.2014 09:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    назва росмішила - теперішній шахтар доволі посередній клуб на євроарені, і небільше, нажаль
    torgrim
    torgrim, 18.09.2014 09:37
    0
    это отговорка из разряда - "Адриано с Норшеландом ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знал и заранее с УЕФА не договорился что подло играть нельзя"
    О том что он умер узнали сразу в обед, я думаю, УЕФА это не паспортный стол и там не попросили бы подождать месяц, пока паспортистка тетя Дуся вернется из отпуска потому что только она знает как вклеивать фотку в паспорт.
    Было бы желание, а желания не было и близко. Как думаешь, Динамо бы без повязок играло?
    Van Didihl
    Van Didihl, 18.09.2014 09:18
    0
    pinboll, 18.09.2014 08:17
    Игра была нервная, скомканная. Очень много брака. Хотя и Боруссия сыграла с очень большим процентом брака. Я не сравниваю игру ШД и БД. Я сравниваю наличие брака у классных игроков. Вчерашний матч показал, что запас прочности в ШД есть. Но с волнением справиться не смогли.
    Это недостаток того, что команда на прямую входит в групповой этап. Без предварительных игр на таком высоком уровне. Во всем есть свои "+" и "-". Конечно лучше притираться к новому розыгрышу ЛЧ в группе, чем бесславно вылетать в квалификации.
    С Порту будет интересный матч. Жаль, конечно, что "дома", это только де-факто.
    "де-факто" - не факт... думаю, що футболісти Шахтаря після цієї гри у Львові, порівнявши, тепер можуть захотіти постійно грати там (не в образу донецьким фанам)...
    SaneK_Kremenchug
    SaneK_Kremenchug, 18.09.2014 09:18
    0
    torgrim, 18.09.2014 08:24
    сильный, не сильный….. а повязочки черные могли бы и одеть….. а хотя, кто такой Гусин для сильнейшего клуба мира
    Все изенения в форме, в том числе и повязочки, согласовываются заранее с УЕФА
    torgrim
    torgrim, 18.09.2014 08:24
    0
    сильный, не сильный….. а повязочки черные могли бы и одеть….. а хотя, кто такой Гусин для сильнейшего клуба мира
    pinboll
    pinboll, 18.09.2014 08:18
    0
    Тогда не суди, да не судимым будешь (С)
    pinboll
    pinboll, 18.09.2014 08:17
    0
    Игра была нервная, скомканная. Очень много брака. Хотя и Боруссия сыграла с очень большим процентом брака. Я не сравниваю игру ШД и БД. Я сравниваю наличие брака у классных игроков. Вчерашний матч показал, что запас прочности в ШД есть. Но с волнением справиться не смогли.
    Это недостаток того, что команда на прямую входит в групповой этап. Без предварительных игр на таком высоком уровне. Во всем есть свои "+" и "-". Конечно лучше притираться к новому розыгрышу ЛЧ в группе, чем бесславно вылетать в квалификации.
    С Порту будет интересный матч. Жаль, конечно, что "дома", это только де-факто.
    pinboll
    pinboll, 18.09.2014 08:05
    0
    А если выйдет в 1/4, тогда как воспринимать твое
    "а сейчас..."???
    ampl7
    ampl7, 18.09.2014 08:01
    0
    И это самый сильный «Шахтер»... Ну...Ну... Еще не вечер.