Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1406
0

ШОВКОВСКИЙ: «Недооценка соперника есть только у журналистов»

Капитан киевского «Динамо» поделился ожиданиями от матча с «Риу Аве»

ШОВКОВСКИЙ: «Недооценка соперника есть только у журналистов»

На пресс-конференции перед стартовым для «Динамо» матчем Лиги Европы первым на вопросы журналистов ответил капитан команды Александр Шовковский.

- Александр, «Динамо» в последних сезонах часто допускало осечки в играх с не очень именитыми командами. Возможно, есть проблема с недооценкой соперников?
- С нашей стороны нет такого понятия, как недооценка соперника. Возможно, у журналистов есть… Наша команда всегда изучает работу соперника, естественно, акцентирует внимание на своих действиях, но и на том, как играет соперник. Именно на этом мы строим свою тактику и готовимся к игре. Думать о каких-то вещах, связанных с недооценкой, несвойственно для нас.

Сергей Ребров:

- Я вообще не понимаю, как можно недооценивать команду, которая идет на первом месте в чемпионате Португалии, даже если, как вы сказали, ее никто не знает в Украине. Мы ее точно знаем.

- Газон на «Эштадиу де Риу Аве», мягко говоря, не в наилучшем состоянии. Какие изменения в связи с этим будут в игре команды?
- Разве вам предстоит играть на этом газоне? (улыбается) Признаюсь, я еще не успел оценить состояние газона. Однако условия в любом случае будут одинаковые и для нас, и для наших соперников, и акцентировать на этом внимание не стоит. Нам нужно думать о качестве совей игры, а не о состоянии поля.

- Для «Риу Аве» этот сезон является дебютным в Лиге Европы. Как вы думаете, с каким настроем они выйдут на игру, и какой ожидаете игру соперников?
- Могу сказать, что все игры с командами из Португалии для нас всегда складывались очень тяжело. Результат матча всегда был непредсказуем. Тем интереснее играть. Не имеет значения, впервые команда участвует или нет. Думаю, что команда, занимающая лидирующие позиции в чемпионате Португалии, умеет играть в хороший футбол и показывать достойную игру. Нам нужно выходить на футбольное поле и показывать тот уровень, который есть у нас.

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 1
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.