Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2014, 20:24
781
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Мы начинаем все сначала»

Игрок «Челси» поделился ожиданиями от встречи с немецким «Шальке»

| Обновлено 17 сентября 2014, 20:24
781
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Мы начинаем все сначала»
chelsea-fc.ru

Прошло меньше года после встречи «Челси» с «Шальке», и Аспиликуэта вспоминает об этом матче.

Мы встречались с командой из Бундеслиги на групповом этапе, и именно тогда началась карьера Аспиликуэты в качестве левого защитника в «Челси».

В выездном матче в Германии в середине октября он помог команде Жозе Моуриньо удержать счет сухим в победе 3:0, и этот результат повторился две недели спустя на «Бридже».

Однако в трех матчах между этими встречами он снова вернулся на правый фланг и в запас, и сначала казалось, что решение выпустить его на левом фланге — это ход только на матч с немцами. Однако оказалось, что это не так, в прошлом сезоне Аспиликуэта провел на этой позиции 28 матчей, а в конце сезона он был назван Игроком года по мнению игроков. В нынешнем сезоне он сохранил за собой место на левом фланге обороны.

«Это было около года назад, я тогда вышел на левом фланге впервые», — говорит Сезар в интервью официальному сайту.

«В выездном матче тренер решил попробовать меня там, потом я не играл в следующих матчах, а затем он снова попросил меня выйти на левом фланге, и я был рад, и каждый раз, когда я там играю, я старюсь максимально помочь команде».

«Когда постоянно играешь на правом фланге, делаешь все на автомате, и это своего рода рутина. Когда играешь на левом фланге в той же роли, ты все еще крайний защитник, но надо больше играть левой ногой; когда играешь на другом фланге, то играешь с другими партнерами. Надо быстро осваиваться и прибавлять, и я стараюсь. В каждом матче я прибавляю, моя цель — всегда становиться лучше, чем днем ранее, и думаю, что сейчас я лучше, чем в прошлом году».

После первого матча прошлого сезона с «Шальке» Аспиликуэта рассказал, что уже играл на левом фланге пару раз за свой бывший клуб «Марсель», но никогда ещё в нескольких матчах подряд, и что для этого требуется много трудиться на тренировках. И конечно, 25-летний футболист - не тот тип игрока, который будет стараться действовать на левом фланге только своей «рабочей» ногой.

«Это не то, что играть правой ногой, но я стараюсь работать над этим, развивать левую ногу, чтобы обе ноги были почти одинаковыми по игровым качествам, потому что я хочу быть лучше. Я думаю, мне надо прибавлять, и я думаю, я могу это сделать».

Аспиликуэта также не из тех, кто легкомысленно отнесся бы к сегодняшнему матчу с «Шальке».

«В прошлом сезоне два матча завершились в нашу пользу, но в этом году все иначе, мы начинаем борьбу в турнире с самого начала, и первый матч пройдет дома, нам снова надо сделать то, что мы уже делали, но сейчас другая ситуация, нам надо серьезно отнестись к предстоящему матчу, у «Шальке» хорошие игроки, нам надо бороться и набрать три очка».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.