Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
847
0

Енакиевец - Шахтер - 2:0

Второй раз в сезоне «Енакиевец» переиграл «Шахтер»

Как и предполагалось до начала игры, борьба в этом матче будет происходить на каждом сантиметре поля. Ведь дело не только в трёх очках. «Енакиевец» должен был доказать неслучайность своей  победы в полуфинале Кубка Украины. А «Шахтёру» предстояло реабилитироваться за то крупное поражение.

Первую половина прошла напряженно, и команды сумели создать лишь несколько моментов, которые можно назвать голевыми. Реальный шанс открыть счёт упустил Хурсов на 4-й минуте. Горняки перемудрили возле своих ворот, и мяч достался енакиевцу, который оказался один перед воротами. Александр нанёс удар по центру, но угодил в Сухомлинова, мяч снова отскочил к Хурсову. Опять удар, и опять голкипер донетчан, который теперь сыграл на Дрёмова. Но капитан хозяев пробил мимо ворот.

Мог отличиться Кузьмин, но после передачи Хурсова, он также не смог переиграть Сухомлинова. А на 17-й минуте дончане напомнили, как они могут атаковать. Сытин метров с 10-ти мощно пробивал по воротам, но за Власенко сыграла перекладина.

Вторая двадцатиминутка началась с атак «Шахтёра», и енакиевцы вынуждены были несколько минут обороняться. Власенко несколько раз выручал команду после опасных ударов гостей.  Но подопечные Москалюка сумели выдержать натиск горняков и переломить игру в свою пользу.

На 24-й минуте Кравченко, вышедший  вместо получившего травму Ятло, отдал передачу на Беляева, который отправил мяч в девятку.

Вынужденные отыгрываться, горняки так и не смогли создать что-то напоминающее голевой момент. Атаки их были беззубыми, а ошибки в передачах давали возможность енакиевцам увеличит отрыв в счёте.

На 37-й минуте Мельников меняет Сухомлинова, но эта попытка сравнять счёт принесла пользу…хозяевам. На 38-й минуте гости потеряли мяч, и Хурсов со своей половины пробил по пустым воротам. Спустя минуту Замятин мог забить третий гол, но вернувшийся на свое место Сухомлинов не позволил ему это сделать.

«Енакиевец»: Власенко – Дрёмов, Хурсов, Кузьмин, Крупин, Замятин, Москалюк, Ятло (Кравченко), Беляев
«Шахтёр»: Сухомлинов – Минаев, Сытин, Задорожный, Мансуров, Мирошник, Кондратюк, Мельников, Юнаков

Арбитры: Олейник (Киев), Туржанский (Запорожье)

Голы: Беляев (24), Хурсов (38)

Предупреждения: Дрёмов (8), Беляев (31) – Задорожный (9), Мансуров (22), Кондратюк (30).

Сергей Малов, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.