Начался третий этап мужского чемпионата мира по волейболу

2946
2
poland2014.fivb.org

Сегодня в Польше состоялись два матча третьего раунда чемпионата мира среди мужчин. В турнире осталось шесть сборных, которые разбиты на три группы. Так, в группе G собрались команды Франции, Германии и Ирана, а в группу Н попали три главных фаворита турнира – Бразилия, Россия и Польша.

Обе встречи во вторник проходили в одно и то же время, но раньше завершилась игра Франция – Германия. Здесь борьбы практически не получилось. В трех сетах выиграли французы.

А вот в поединке Бразилия – Польша зрителям было на что посмотреть. Сперва соперники обменялись партиями, причем с одинаковым счетом 25:22. Затем сет выиграли бразильцы 25:14, а четвертый взяли поляки 25:18. Все решилось на тай-брейке. Его выиграли хозяева турнира 17:15, нанеся, таким образом, первое поражение пока еще действуюшим чемпионам мира.