Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 сентября 2014, 16:28
1383
0

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Популярности еще не чувствую»

Полузащитник «Зари» - о старте команды в новом сезоне

| Обновлено 16 сентября 2014, 16:28
1383
0
Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Популярности еще не чувствую»
Один из самых заметных в составе «Зари» Руслан Малиновский вспоминает яркий матч прошлого тура с «Динамо».
 
- Руслан, такая результативная ничья, которая была зафиксирована в субботу, могла принести победу любой команде. Для «Зари» подобный результат как воспринимаешь?
- По тому, как складывалась для нас игра, больше как позитив. Ведь пропустить на последних минутах, но успеть отыграться - не так уж легко. Могли мы увеличивать отрыв при счете 1:0, и киевляне могли забивать третий мяч. Однако мы выстояли в трудные моменты и достигли, как по мне, закономерного результата.
 
- У многих зрителей и специалистов сложилось впечатление, что вы сильнее провели первый тайм...
- Пытались все время играть вторым номером, рассчитывая на контратаки. Когда у соперника быстрые и опасные фланги, осторожность лишней не может быть. И выбегать вчетвером-впятером на чужую половину поля нам неплохо удавалось. После перерыва больше играли по счету, ведь мы были впереди. Слишком прижались, и так остро, как нам хотелось, играть уже не сумели.
 
- Не лежит ли причина этого в физической готовности соперников?
- «Динамо» контролировало мяч на протяжении почти всей встречи. Просто мы разными способами пытались достичь цели: «Заря» за счет компактности, киевляне - наоборот, хотели нас растянуть.
 
- За последними событиями ты уже наблюдал со скамейки запасных. Какими были впечатления?
- Прежде всего, хотелось не проиграть. Уже несколько матчей так складывались, что мы выпускали результат именно на последних минутах. Когда пропустили второй гол, снова было обидно, ведь по игре поражения не заслужили. Поэтому невероятно обрадовался, что увеличили очковый показатель.
 
- Ты вспомнил последние минуты. Какие сейчас впечатления об игре с «Фейенордом» в Голландии?
- Конечно, это всегда останется в голове - такое нереально забыть. Но надо двигаться дальше, учиться на ошибках, не повторять их. Забывать это и не нужно, но и зацикливаться тоже не стоит.
 
- На данный момент у тебя на уровне Премьер-лиги лишь 14 игр, но твое имя у многих на устах. Готов к популярности?
- Я еще не чувствую такого. Просто хочу играть и прогрессировать. Чтобы игр было значительно больше, как и пользы от меня команде. Волнение есть перед каждым матчем, однако уже не такое, как это было весной. Уверенности и опыта в невидимую копилку постепенно прибавляется.
 
- Футболист всегда живет следующим поединком. Какие мысли о «Шахтере»?
- Ну, это для меня особая игра - на словах передать невозможно. Будет сложно, понимаю, против кого выйдем на поле. Но и подготовимся хорошо. Конечно, хочется доказать умение, класс и мастерство. Именно в таких матчах и можно проверить, чего ты стоишь.
 
- «Заря» - молодая команда и практически без легионеров. Совсем недавно бытовало мнение, что при таких условиях невозможно на уровне ПЛ достичь успеха...
- А почему бы и нет? Те же иностранцы - такие же люди, как и мы. Просто им, как правило, дают больше шансов проявить себя. Не факт, что и мне выпала бы возможность сыграть при других обстоятельствах. А когда шанс возникает, только тогда и можно за него зацепиться, использовать доверие.
 
- Из луганской команды сразу несколько игроков вызываются в молодежную сборную Украины. Там во время игр клубные связи помогают?
- Конечно, все это переносится. Тем более, с Максимом Малышевым мы играли и раньше вместе - хорошо понимаем друг друга с полуслова. С Александром Караваевым выступали в «Севастополе», с Филиппом Будкивским знакомы не первый день.
 
- Недавно определился ваш соперник в плей-офф - это сборная Германии. Знаешь что-то о сверстниках из этой страны?
- Уже изучал состав команды - есть исполнители, о которых известно в Европе. Конечно, сильная сборная. А шансы... Видимо, одинаковые. Вы посмотрите, у нас все футболисты играют в Премьер-лиге. Причем именно играют, а не находятся в заявке того или иного клуба. Скажу, что Германии будет нелегко - как в первом, так и во втором матчах. Дадим бой - 100 процентов. Наша задача - попасть в финальную часть. Будем отталкиваться от наших сильных сторон. Ну а готовиться конкретно - теоретически и практически - начнем, когда прибудем на сбор.

УПЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.