Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 сентября 2014, 12:47
1163
0

Маккаби из Хайфы открыл новый стадион

В дебютном матче хозяева победили «Бней-Сахнин» со счетом 4:2

| Обновлено 16 сентября 2014, 12:47
1163
0
Маккаби из Хайфы открыл новый стадион
Reuven Cohen/Maccabi Haifa FC

Автором первого гола на новом Международном стадионе Хайфы стал полузащитник местного «Маккаби» Хен Эзра, открывший счет в победном матче с «Бней-Сахнином» - 4:2. Состоявшийся в понедельник поединок посетили 30 тысяч зрителей.

Стадион также будет принимать домашние матчи «Хапоэля» из Хайфы, однако открыть арену честь выпала президенту «Маккаби» Якову Шахару. «Годы работы позади, и теперь мы располагаем замечательным домом», - сказал глава клуба. Выразил свое восхищение и наставник команды Александар Станоевич: «Болельщики теперь испытывают особенные чувства и придают нам много сил. Надеюсь, на следующем домашнем матче будет столько же зрителей».

Хайфский «Маккаби» уже продал 15 тысяч абонементов на первый сезон после переезда со старого стадиона «Кирьят-Элиазер», который был домом клуба на протяжении 59 лет. Старая арена - подарок клубу от профсоюза Италии - была построена в 1955 году, и на ней «Макакби» стал чемпионом страны 12 раз. А вот его соседям из «Хапоэля» удалось выиграть первенство лишь в сезоне 1998/99.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.