Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
479
0

У «Зенита» был знаток «Томи»

Погребняк принес победу питерцам, Данни - москвичам, Локомотив сыграл вничью с Москвой

Третью победу подряд (и вторую на выезде с минимальным счетом) одержал питерский «Зенит», который постепенно преодолевает если не игровой, то результатный кризис. В принципе, проблемы питерцы испытали только в матчах со «Спартаком», который этой весной команду Адвоката солидно потрепал. С остальными у «Зенита» получалось получше.

Хотя, конечно, с грандами питерцы тоже должны набирать очки, иначе зачем все покупки и амбиции? Но и в умении приезжать с очками из далеких уголков необъятной Родины тоже заключается искусство быть первыми.

В последних турах питерцы в этом преуспевают. Аккуратную победу при нулевой игре они одержали во Владивостоке, сегодня победили в Томске с таким же счетом и полным отсутствием какого-либо игрового преимущества. По большому счету, гораздо ближе к победе были томичи, даже без своего главного тренера Петракова, который вынужден был смотреть игру из вип-ложи в наказание за скандал в прошлом туре.

В первом тайме голевых моментов у ворот «Зенита» было немного, но опасно было часто. Активно действовали впереди Киселев и Сердюков, которых снабжал передачами Тарасов. Но в завершающей стадии оборона питерской команды во главе с Хагеном и Тимощуком справлялась.

На исходе первых 30 минут голевой момент упустил Вейич – хорват с близкого расстояния головой пробил немного выше ворот. После этого слегка оживились и гости – проход Кима привел к офсайду, а Погребняк не реализовал фактически выход один на один. После отличного паса из глубины поля Павел получил мяч в штрафной, прокинул вратаря, но с острого угла в пустые ворота своей бывшей команды не попал.

Во втором тайме томичи еще сильнее придавили. После прострела слева чуть не забил в свои ворота Шкртел, а затем после углового Малафеев и штанга выручили «Зенит».

Большую часть второго тайма «Томь» накатывала довольно симпатичные и быстрые атаки на ворота питерцев. Запомнился удар Сердюкова с разворота из пределов штрафной – выше. Чуть не выскочил один на один Климов, которому отчаянно мешал кореец Ким. В борьбе русского Клима и корейского Кима победил полузащитник «Томи», но забить ему все же не удалось – значит, и Ким не проиграл. Потом суматоха в штрафной «Зенита» привела к удару Тарасова – экс-спартаковец пробил рядом со штангой после передачи питерца.

Только под конец встречи «Зенит» стал чаще и интереснее атаковать. Сначала Погребняк едва не заработал пенальти – форвард хорошо срезал угол, за ним топтался Мостовой и если и зацепил Павла, то минимально и крайне незаметно. Впрочем, момент был спорным, а судья решил наградить за симуляцию Погребняка. Знал арбитр, что теперь в своих послематчевых суждениях (после штрафа) форвард будет более сдержанным.

Однако, Погребняк сам избавил себя от необходимости рассуждать о судье. Он оказался первым на мяче после прострела Риксена (хорошая размашистая атака удалась питерцам) и, прыгнув двумя ногами к мячу, переправил его в сетку. Помнит Павел поле, на котором он забивал больше, чем где-либо еще.

В оставшееся время «Томь» вполне могла спастись от незаслуженного поражения. Работы у Малафеева было достаточно, а после удара Климова на последних минутах выносить мяч из вратарской довелось Тимощуку и Горшкову. Но в итоге все для «Зенита» обошлось.

Томь - Зенит 0:1
Томь: Хомутовский, Вейич, Мостовой, Катынсус, Мичков, Янотовский (Булыга, 81), Климов (к), Скобляков, Тарасов, Киселев (Ширко, 85), Сердюков.
Зенит: Малафеев, Риксен, Хаген, Шкртел, Ким, Зырянов, Ширл (Горшков, 69), Радимов (Денисов, 69), Тимощук, Погребняк, Аршавин (к).
Голы: Погребняк, 78.
Предупреждения: Сердюков, 25; Мичков, 59, Мостовой, 69 -- Риксен, 17; Погребняк, 73.

Московское «Динамо» одержало вторую победу подряд, «Луч» снова уступил на своем поле. Похоже, магия своего поля у приморцев полностью исчерпалась. В данном матче они действовали неплохо, контролировали ход игры, но не проконтролировали атаку «динамовцев» во втором тайме. Мяч перевели с левого фланга в центр штрафной свободному Данни, и португалец расстрелял ворота Чеха.

Луч-Энергия – Динамо – 0:1
Луч-Энергия: Чех, Новкович, Штанюк, Кралевски, Б.Аджинджал, Д.А.Смирнов, Р.Аджинджал, А.Иванов, Мельников (Стоянович, 60), Тихоновецкий (Оспешинский, 73), Г.Базаев.
Динамо: Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, К.Комбаров (Точилин, 14), Д.Комбаров, Карпович, Хохлов, Данни, Сисеру (Смолов, 90).
Гол: Данни, 56.
Предупреждения: Штанюк, 24 - Точилин, 35; Карпович, 44; Д.Комбаров, 79.

Один из нынешних лидеров Премьер-лиги сыграл вничью с потенциальным лидером. Главный тренер «Москвы» сказал после матча, что за ничью его команда «должна благодарить Господа». И это несмотря на то, что уже на 13 минуте Бракамонте добил мяч в сетку после удара Горавского (вышедшего один на один), а отыграться железнодорожники смогли только в конце встречи. Бывает и такое. В целом, нельзя сказать, что «Локо» показал сверхфутбол, скорее, посредственно отыграла «Москва». Ну а спас команду Бышовца от поражения Иванович, в которого попал мяч после удара Спахича и отлетел в ворота.

Благодаря заработанному очку «Москва» вышла в лидеры, но «Спартак» может легко обойти ее, если завтра обыграет «Кубань».

 

Локомотив - Москва 1:1

Локомотив: Якупович, Сенников (Кочиш, 45), Спахич, Йованович, Ефимов, Лоськов, Гуренко, Билялетдинов, Родольфо, Сычев, Траоре (О'Коннор, 63).

Москва: Жевнов, Годунок, Баррьентос (Иванов, 59), Ребежа, Горавский, Стойка, Семак, Бракамонте (Крунич, 37), Адамов, Кузьмин, Айзек, Окоронкво.

Голы: Иванович, 74 -- Бракамонте, 13.

Предупреждения: Сенников, 27; Спахич, 32; -- Бракамонте, 34; Ребежа, 52.

Удаления: Адамов, 90.

 

«Химки» победили благодаря голу того, кто достаточно результативно ошибался в предыдущих матчах – защитника Вуле Тривуновича. За автогол в прошлом туре Вуле, по крайней мере, реабилитировался.

 

Химки – Спартак (Н) 1:0

Химки: Березовский, Йованович, Тривунович, Степанов, Орлов, Воробьев, Широков, Чех (Максумич, 84), Блатняк, Архипов (Антипенко, 80), Тихонов.

Спартак (Нч): Радич, Евсиков, Джудович, Амисулашвили, Машуков, Пилипчук (Роденков, 75), Файзулин (Гвазава, 60), Ланько, Филатов, Рикардо Жезус (Узденов, 66), Попов.

Голы: Тривунович, 22.

Предупреждения: Воробьев, 57; Блатняк, 64 -- Джудович, 50; Пилипчук, 59.

 

7-й тур (28 Апреля, 2007 - 29 Апреля, 2007)

Команда И В Н П М О
1 Спартак (Москва) 6 4 2 0 8-3 14
2 ФК Москва 6 4 2 0 7-2 14
+1 3 Зенит (Санкт-Петербург) 7 4 2 1 11-7 14
-1 4 ЦСКА (Москва) 6 3 2 1 10-5 11
+1 5 Динамо (Москва) 7 3 2 2 7-8 11
-1 6 Локомотив (Москва) 6 2 2 2 4-5 8
+8 7 ФК Химки 7 2 1 4 5-7 7
-1 8 Луч-Энергия (Владивосток) 7 2 1 4 4-6 7
-1 9 Амкар (Пермь) 6 1 4 1 8-7 7
10 Сатурн (Раменское) 6 1 4 1 6-6 7
-2 11 Томь (Томск) 7 1 4 2 9-10 7
-1 12 Кубань (Краснодар) 6 1 3 2 5-6 6
-1 13 Крылья Советов (Самара) 6 1 3 2 2-3 6
-1 14 Спартак (Нальчик) 7 1 3 3 3-7 6
-1 15 Ростов (Ростов-на-Дону) 6 1 2 3 7-10 5
16 Рубин (Казань) 6 1 1 4 5-9 4

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.