Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 15 сентября 2014, 18:10
867
0

Кевин МАГНУССЕН: «Я весь год жду сингапурскую гонку!»

После серии из шести европейских этапов Формула 1 отправляется в Азию

| Обновлено 15 сентября 2014, 18:10
867
0
Кевин МАГНУССЕН: «Я весь год жду сингапурскую гонку!»
Характерные особенности этой городской гонки: она проходит в условиях искусственного освещения на сложной неровной трассе, изобилующей поворотами, а местный климат гарантирует пилотам и командам дополнительные нагрузки…
 
Дженсон Баттон: «Это совершенно особая гонка. Уик-энд сопровождает необычная атмосфера общего оживления, которую ты чувствуешь с самого первого дня, когда в четверг появляешься в паддоке. Ты буквально физически её ощущаешь – напряжённое ожидание только нарастает по мере приближения старта гонки.
 
После Спа и Монцы у нас остались позитивные впечатления, и процесс модернизации машины продолжается. Впереди гонки на трассах, требующих более высокой прижимной силы, поэтому интересно проследить, как это повлияет на расстановку сил. Думаю, мы сможем продолжить прогрессировать.
 
По-моему, Монца продемонстрировала, что современная Формула 1 по-настоящему интересна: мы видели великолепную борьбу на трассе, и я надеюсь, что в Сингапуре она продолжится. И хотя Монца – не самая простая трасса, думаю, Гран При Италии стал примером того, что новый технический регламент сделал гонки интереснее. Теперь хочется узнать, на что эти машины способны в Сингапуре».
 
Кевин Магнуссен: «Я весь год жду сингапурскую гонку! Мне ещё не доводилось принимать участие в ночном Гран При, так что впереди необычный уик-энд. Гонка в свете прожекторов – настоящее шоу, и, по-моему, она очень украшает чемпионат.
 
Также, наверное, это будет одна из самых физически сложных гонок сезона: она длится почти два часа, и по ходу круга почти нет возможности расслабиться. Но мне это нравится, я люблю трассы, где приходится интенсивно работать, поэтому гонки на Хунгароринге доставляют мне удовольствие, а сингапурская трасса напоминает венгерскую.
 
Также отмечу, что запрет на инструкции гонщикам, передаваемые по радио, даст интересный эффект. Как всегда, когда неожиданно меняется интерпретация правил, будет непросто найти наиболее правильное решение, как действовать дальше, но, не сомневаюсь, мы его найдём».
 
Эрик Булье, гоночный директор: «Старт серии выездных гонок открывает финальную часть сезона. Сейчас вся команда должна работать с максимальной интенсивностью, поскольку мы продолжаем модернизировать и совершенствовать машину, чтобы в какой-то мере использовать этот опыт в межсезонье и в следующем году. Это очень важное время для всех сотрудников: интересно узнать, как наша машина поведёт себя на трассах, требующих высокой прижимной силы, которые доминируют в заключительной фазе чемпионата.
 
Гран При Сингапура быстро заслужил репутацию одного из самых важных и ярких событий сезона. Эта гонка демонстрирует, каких высот может достичь Формула 1, если применять свежие, инновационные и необычные подходы.
 
Мы продолжаем оценивать во всей полноте последствия новой интерпретации Статьи 20.1 Спортивного регламента FIA, но наша команда, разумеется, найдёт эффективное решение. Сингапурская гонка трудна и в нормальных обстоятельствах, поэтому новая ситуация потребует внесения корректив в процесс подготовки».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.