|
1701
0

Олег ТАРАН: «Добираемся на матчи по 20 часов»

Главный тренер запорожского «Металлурга» прокомментировал поражение от луцкой «Волыни»

fcmetalurg.com

«В первом тайме всё складывалось для нас удачно. Смогли отразить пенальти. После перерыва потеряли концентрацию. В этом помогли, конечно, и два пропущенных нами мяча. С другой стороны, мы прекрасно понимали, что у нас ощущается дисбаланс в игровых связках. Мы хорошо знали, насколько Луцк хорошо использует своих защитников. Особенно при подачах со стандартов,  но мы разбирали все эти моменты. Однако наш молодой игрок не сработал как надо, но там и сложно было бороться с такими гигантами, как Жунич и Приндета. К сожалению, все стандарты, что мы исполняли, состояли на 100 процентов из брака. Также не смогли использывать те полумоменты, которые были у Приёмова. Реализуй мы их, возможно завязалась бы какая- то интрига. Имеются притензии и к защитной линии. Особенно к Игорю Коротецкому, но у нас нет другого выбора, Курилов пока что травмирован. Флангам защиты  не хватило креативности. Общий уровень мастерства «Волыни» оказался значительно выше, чем у отдельных наших футболистов. Пытались сыграть на контратаках, но не получилось».

Сложилось впечатление, что во втором тайме команда физически подсела, или это счёт 3:0 сказался?

«Сказалась сложная дорога в Луцк. Приходится по 20 часов добираться на матчи. Хотели на поезде поехать, но не было подходящих вариантов. Это не оправдание, но всё же это сыграло свою негативную роль. Плюс Балич приехал со сборной с отравлением. Других людей нет. Для нас сегодняшняя игра хороший урок. Нужно сделать правильные выводы»