Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 сентября 2014, 15:09
1655
0

Роберто МАРТИНЕС: «Эвертон должен играть в Европе»

Главный тренер ливерпульского клуба поделился ожиданиями от Лиги Европы

| Обновлено 15 сентября 2014, 15:09
1655
0
Роберто МАРТИНЕС: «Эвертон должен играть в Европе»

Наставник «Эвертона» Роберто Мартинес рад возможности сыграть в Лиге Европы УЕФА. Тем более что с этого сезона победитель турнира получает путевку в следующий розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА.

Перебравшись в «Эвертон» из «Уигана», Мартинес с первой попытки занял пятое место и заслужил для «ирисок» право вернуться в Европу впервые с 2010 года. «Эвертон» оказался в одной из самых сложных групп. В четверг ливерпульцев ждет домашний поединок с пятой командой бундеслиги «Вольфсбургом». Также в группе Н выступают «Краснодар», ставший пятым в российской премьер-лиге, и бронзовый призер чемпионата Франции «Лилль». Мартинес не склонен жаловаться на судьбу и принимает вызов.

«Мы не из тех команд, кто стенает по поводу большого количества матчей или неуважительно говорит о Лиге Европы, - сказал он. - Мы упорно работали весь последний год, чтобы быть во всеоружии. Команда готова к бою. Нам придется напрячь все силы и выложиться по максимуму. Только так можно реализовать потенциал и узнать свой уровень, только в матчах с такими командами, как «Вольфсбург», «Лилль» и «Краснодар».

«Мы мечтаем пройти в Лиге Европы весь путь до конца , - отметил 41-летний испанский специалист. - Волнуемся, конечно. Я чувствую, что матчи с немецкой, французской и российской командами потребуют совершенно разного тактического подхода, а это пойдет нам на пользу».

За последние десять лет «Эвертон» шесть раз финишировал в первой шестерке премьер-лиги, несмотря более низкую покупательную способность, чем у многих конкурентов. Правда, в четверку сильнейших «ириски» попали только однажды - в сезоне 2004/05. Поскольку в текущей кампании победитель Лиги Европы получит путевку в Лигу чемпионов, это придает мотивации командам вроде «Эвертона».

На пресс-конференции после первой победы в сезоне (в субботу над «Вест Бромвичем») Мартинес подчеркнул важность еврокубков для клуба, который единственный раз праздновал успех на континентальной арене в 1985 году, когда завоевал Кубок кубков.

«Эвертон» должен выступать в Европе, - сказал тренер. - Я общался с болельщиками, и у них остались великолепные воспоминания о том, чего клуб добился в еврокубках. Для нас это приоритет. Возможно, мы еще не готовы к Лиге чемпионов, хотя и вовсю сражались за место в первой четверке. Если говорить реалистично, нам нужно посмотреть, на что мы способны в Лиге Европы, и понять, что будет, если мы однажды окажемся в Лиге чемпионов. Я верю в наш прогресс, и это важно для следующего шага».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.