Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1120
0

Игорь ЯВОРСКИЙ: «Динамо недооценило соперника»

Экс-тренер «Нивы» поделился впечатлениями от матчей 6-го тура чемпионата Украины

Игорь ЯВОРСКИЙ: «Динамо недооценило соперника»
— К поединкам шестого тура команды уже должны подходить во всеоружии. У наставников было предостаточно времени, чтобы качественно провести селекцию и наиграть нужные тактические схемы.
 
Однако приходится констатировать, что работы у них еще непоча­тый край. Просчеты на клуб­ном уровне сказались и на дей­ствиях сборной Украины, кото­рая уступила дома словакам прежде всего из-за ошибок, со­вершенных опорными полуза­щитниками и стопперами. Игроки этих амплуа были не безгрешны и в последних пое­динках с участием «Шахтера», «Динамо» и «Металлиста». И это накануне выступления украин­ских команд в еврокубках...
 
В последние годы новички Премьер-лиги приучили назы­вать их «лифтерами», потому что в элите они долго не задер­живались. Однако создается впечатление, что «Олимпик» — приятное исключение. Ко­манда со скромным бюджетом, без звезд в составе успела стать грозой авторитетов. А все благодаря продуманной трансферной политике. Дебю­танты не только соответствуют требованиям главного трене­ра, но и исповедуют филосо­фию клуба. И нужно заметить, что победу «Олимпика» над «Металлургом» нельзя назвать случайной.
 
Не является таковой и вик­тория, добытая «Днепром» в Харькове. Гости в первую оче­редь за счет прессинга на чу­жой половине поля заставляли слобожан ошибаться. И хет-трик Бруно Гамы состоялся именно вследствие реализа­ции домашних заготовок Ми­рона Маркевича. К сожалению, в «Металлисте» еще не чув­ствуется твердой руки рулево­го Игоря Рахаева. В действиях харьковчан было много анар­хизма, и, похоже, у них есть проблемы с физикой. Отсюда разрывы между линиями, а также проигранные подборы после фланговых прострелов гостей. Увы, «Днепр» и «Ме­таллист» сейчас — команды разного класса...
 
После финального свистка в матче «Заря» — «Динамо» пой­мал себя на мысли, что если бы луганчане проиграли, это было бы несправедливо. Более того, номинальные хозяева в первом тайме были близки к решению судьбы противостояния в свою пользу. Кстати, чувствовалось, что киевляне недооценили со­перника и собирались добить­ся желаемого, особо не напря­гаясь. И к тому, что луганчане после гола Кравца большими силами пойдут вперед, дина­мовцы оказались не готовы. Элементарные ошибки при подстраховке, неумение сы­грать в отборе привели к голу Любеновича.
 
Меньше всего претензий пока что имеется к «Шахте­ру». Чувствуется режиссура Мирчи Луческу, каждый его игрок четко знает свой ма­невр. Правда, если бы в сере­дине второго тайма одессит Опанасенко забил с убойной позиции, то моряки могли бы вернуть интригу в матче. Од­нако это именно тот случай, когда везет сильнейшим.
 
КОМАНДА, Динамо Киев от Шурика
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.