Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 сентября 2014, 13:24
829
0

Владимир ПРИЕМОВ: «Шансы на победу с Волынью равны»

Полузащитник «Металлурга» - о старте чемпионата для своей команды и о предстоящем поединке

| Обновлено 14 сентября 2014, 13:24
829
0
Владимир ПРИЕМОВ: «Шансы на победу с Волынью равны»

Опытный полузащитник запорожского «Металлурга» Владимир Приемов ответил на вопросы пресс-службы ПЛ перед выездом в Луцк.

- Владимир, за последние годы «Металлург» приучил к своему статусу аутсайдера. Сегодняшнее 6-е место - видимо, повод для вдохновения в коллективе...
- Конечно, побеждать всем приятно. Очевидно, не прошла зря работа тренерского штаба, который достучался до сознания футболистов. Я считаю, что на это ушло некоторое время у Олега Тарана, но сегодня уже можно видеть то, к чему он прилагал усилия в течение нескольких месяцев.

- Пока что сыграно немного. Можно ли по итогам проведенных туров говорить о ровной, стабильной игре?
- Находясь в середине команды, мне трудно делать такие выводы. Это лучше видно болельщикам и экспертам. Если же судить по реакции наставника, то здесь все предсказуемо: чем лучше результат, тем больше приятных слов можно услышать от него.

- Последняя игра «Металлурга» во Львове, пожалуй, надолго запомнится всем, а, прежде всего, победителям. На 90-й минуте поединка с «Карпатами» еще сохранялась вера в подобное чудо?
- В моей карьере что-то похожее уже было. А относительно конкретного поединка, то многое зависело от содержания предыдущего игрового времени. Думаю, что мы никак не заслуживали поражения. Поэтому отыграться было даже логично. А второй мяч - это уже кураж, везение, хороший пас Руслана Платона и мастерство Дмитрия Лепы.

- После «Шахтера» в первом туре больше одного мяча твоя команда не пропускала. Залог успеха - в надежной защите?
- О нынешнем сезоне еще рано делать любые выводы. Но по сравнению с тем временем, когда я приходил зимой к команде, сдвиги в этом направлении очевидны.

- По игре ты один из лидеров команды. Тренер, видимо, рассчитывает на такие качества... Чувствуешь это?
- Таких обязанностей - быть лидером - на меня никто не возлагал. Для каждого футболиста важен, прежде всего, командный показатель, а не индивидуальный. В целом у нас достаточно в составе тех, кто может проявить лидерские качества.

- Однако при наличии в составе большого количества молодежи нагрузки на старших игроков растут...
- Да, это диктует сама жизнь. Всегда чем ты старше, тем больше на тебе ответственности. Младшим выдерживать психологическое давление труднее. Поэтому мне приходится подсказывать менее опытным одноклубникам. Я считаю, что у нас подобрался достойный резерв, что ребята и доказывают в последних матчах. Каких-то недоразумений с партнерами не возникает.

- У тебя уже был опыт работы с Олегом Тараном. Можно сравнивать тот «Кривбасс» и этот «Металлург»?
- Что-то обязательно передается, ведь определенное количество игроков той команды сейчас перебралась в Запорожье. Но сегодня другой этап карьеры. «Кривбасс» - уже история, как не обидно. Если брать во внимание тактическое построение, то определенные принципы у Олега Анатольевича остаются, но многое зависит от подбора исполнителей, с которыми он работал тогда и работает сейчас.

- Подготовка к игре с «Волынью» совпала с антрактом во внутренних соревнованиях. Что скажешь о последних днях работы?
- Отличий не очень много: чуть больше отдохнули, а потом начали тренировки, которые разбавила товарищеская игра с «Днепром». Мы победили со счетом 2:0, но переоценивать результат контрольного матча не стоит. Выигрыш просто добавил уверенности, улучшил настроение, однако стоит помнить, что спарринг - лишь этап подготовки к официальным встречам.

- Напоследок хотелось бы услышать краткую характеристику вашего следующего соперника...
- «Волынь» сейчас имеет очень приличный уровень футболистов. Плюс все знают, какой там эмоциональный тренер работает. Думаю, Виталий Кварцяный заставит подопечных отдать все силы воскресной игре. Посмотрим, как сложится этот поединок. Мне кажется, что в нем шансы на победу равны.

fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.