Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 сентября 2014, 10:01
1062
0

Андрей АНИЩЕНКО: «У Днепра на поле было больше лидеров»

Наставник молодежной команды «Металлиста» прокомментировал поражение от днепропетровского клуба

| Обновлено 13 сентября 2014, 10:01
1062
0
Андрей АНИЩЕНКО: «У Днепра на поле было больше лидеров»
metalist.ua

 

В Люботине, на местном стадионе «Олимпиец» молодежная команда «Металлиста» в качестве номинальных хозяев поля встречалась в рамках шестого тура чемпионата Украины U-21 с молодёжным составом днепропетровского «Днепра». Судьба матча была решена, как оказалась, на 43 минуте, когда днепропетровцы благодаря точному удару Бартуловича забили единственным мяч в этом поединке. Экспресс-анализ игры для клубной пресс-службы сделал наставник харьковчан Андрей Анищенко

- Андрей, вы предполагали, что соперник выйдет на игру в столь усиленном составе?
- Как-то особо не обращали на это внимания. Кто бы ни играл, все равно надо выходить и стремиться к победе. Это дело соперника – кого и на какую игру ставить.

- Что не получилось сегодня? Забей на первый минутах мяч, и игра пошла бы совсем по-другому…
- Согласен с вами – мы имели стопроцентную возможность на первых минутах – выход один на один. Забей - и можно потом было использовать свои лучшие качества — скорость, при появлении пространства, когда соперник был бы вынужден атаковать. К сожалению, сюжет матча пошел немного по-другому. Но, в общем-то, и в целом мы довольны командным уровнем игры сегодня. Без провалов, более менее ровно провели игру. Единственное, конечно, индивидуальные действия некоторых футболистов… Мы их оценим и разберем. Не все показали все, на что способны. И индивидуальная ошибка в обороне присутствовала. Но в общем сегодня футбол был достаточно качественный со стороны обеих команд. В таких играх судьбу решают один-два момента. Спарник с помощью хорошего исполнителя забил мяч, а мы свои возможности не использовали, хотя их и было предостаточно, как и в предыдущем матче. Ну и потом, в такой равной борьбе, когда соперники бьются за инициативу, команда, у которой находится больше лидеров на поле, в итоге и побеждает. У «Днепра» оказалось больше футболистов, которые могли брать бремя лидерство на себя. А у нас еще не все ребята готовы к такой большой ответственности — в силу своего возраста, нестабильности в игре. Но ничего – пускай растут и в этом плане.

- Вы играли в Люботине сегодня, не повлияло это на игру?
- Нет, это поле для нас хорошо знакомо, условия хозяева создали отличные, мы чувствовали себя, как дома.

- Кто командирован в первую команду на завтрашний поединок?
- Три футболиста: Ткачук, Радченко и Осман.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.