Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 сентября 2014, 21:32
2884
12

Мирон МАРКЕВИЧ: «Я с радостью еду в Харьков»

Наставник «Днепра» считает, что его команду ждут хорошая игра с «Металлистом»

| Обновлено 12 сентября 2014, 21:32
2884
12
Мирон МАРКЕВИЧ: «Я с радостью еду в Харьков»

 

Главный тренер «Днепра» рассказал о спарринге своей команды с зачепиловским «Колосом», в котором днепряне победили 6:1, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Металлистом» в рамках шестого тура УПЛ.

- Мирон Богданович, матч против «Колоса» стал частью подготовки к игре с «Металлистом»?
- Да, конечно. Группа футболистов была в сборных и хочется определить оптимальный состав к субботе, в зависимости от состояния игроков. К тому же нужно вернуть игровые взаимосвязи, все-таки прошло две недели с последнего матча.

- Самое интересное в таких контрольных поединках, что подобные соперники, уровня первенства области, выходят на такие матчи с полной отдачей.
- Для нас это очень важно. Они выходят, как на последний бой. Поэтому и нам интересно, ну и сопернику так же, проявить себя на уровне команды элитного дивизиона.

- Коноплянка впервые вышел на поле после травмы. Какие по нему прогнозы?
- Да, мы ему дали возможность поиграть немного. Какие прогнозы? Нужно чтобы он физические кондиции набрал. Не думаю, что он целиком может выдержать весь матч, это объективно. Но замену вполне может выйти.

- То есть, уже возможно его появление в заявке на матч с «Металлистом»?
- Пока не будем спешить. Посмотрим как он будет восстанавливаться. Есть еще время.

- Роман Зозуля не тренировался. С чем это связано?
- Он немного приболел. Приехал из сборной с температурой, поэтому мы ему дали отдохнуть.

- Каким вы видите матч с «Металлистом»? Ведь, наверняка, и для вас лично это будет принципиальная игра.
- Вообще, за те девять лет, что я работал в Харькове всегда матчи «Днепр» - «Металлист» проходят на серьезном уровне. Эти матчи были одними из лучших в сезоне во всей лиге. Хотя, конечно, ни «Металлист» сейчас не может выставить тот состав, который был еще год назад, ну и мы, видимо, тоже не сможем, при всем желании, выставить на игру оптимальный состав.

Безусловно, я с радостью еду в Харьков, у меня там много друзей осталось, и увижу своих бывших подопечных. Но сейчас я работаю в «Днепре», и все мысли мои связаны с этим клубом. Надеюсь, что игра будет напряженной и интересной, потому что и в «Металлисте» остались еще хорошие игроки и в «Днепре» есть. Плюс, молодежь сейчас перспективная подрастает, возможно, кто-то из молодых будет и играть...Так что еду с большим интересом, думаю, что будет хорошая игра.

Лев ЯКИМЕНКО, MatchDay

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Сомневаюсь, что если Мирон "наплевал на контракт", то это осталось бы без наказания его со стороны клуба. Значит, контрактом было предусмотрено его расторжение. По поводу "прощания с коллективом", так об этом вряд ли есть доподлинные сведения. Это все равно, что нехорошее, но актуальное сравнение, например, что с украинской стороны утверждают о вероломном вторжении 27 августа (хотя я в этом сам убежден и считаю правдой), а с российской - категорически отрицают. А с третьей стороны (ОБСЕ), говорят, что не обладают такими сведениями.
Хотя я лично сам, зная предыдущее некрасивое расставание Мирона со сборной, допускаю, что не попрощался.
iniesta73
Крыса говоришь!?.так крыса в Металлисте одна,та что якобы купила,якобы потратила 100лямов,якобы до сих пор финансирует клуб,а в реале,развалила ВСЕ построеное Ярославским и Маркевичем!!!...где то так((
Хрюн Моржов
А зачепиловский «Колос» - это аналог хацапетовского "Болтуса"?
А "чмыря продажного"- это ты об уходе Маркевича из Металлиста, или о его приходе в Днепр? Приход в Днепр комментировать не хотелось бы - чувак выбирал во- первых клуб, достойный своего уровня (все- таки при всех недостатках Мирона, он хорошо тренировал команду ТОП- уровня, и был тренером сборной, хотя и ушел из нее некрасиво), во-вторых со стабильным финансированием и приличной зарплатой. На это каждый имеет право, кто считает себя квалифицированным спецом. Время покажет, правильно ли он сделал, и правильно ли его в Днепр взяли.
А что касается ухода из Металлиста, то здесь его вообще трудно назвать "продажным". Не видел перспектив (отнюдь не только личных, но и клубных) - вот и ушел. Очевидно, был бы серой посредственностью - держался бы за место.
wolfwolf777
______
лучше уж на "вуйку" посмотреть, чем таких лапотных ватников как ты созерцать! чемодан-вокзал-расея!
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kleim
Ну що ви за люди? Ниєте, скулите, жовчью обливаєтесь....буде гарна гра між хорошими командами...чекаємо цікавого футболу...переможе сильніший!
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pinboll
Безусловно, я с радостью еду в Харьков, у меня там много друзей осталось
-----------------
Посмотрим какая будет встреча.