Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 12 сентября 2014, 20:34
887
0

Ральф ФЕРМАНН: «Доказали, что мы – команда»

Футболист «Шальке» поделился новостями гельзенкирхенского клуба

| Обновлено 12 сентября 2014, 20:34
887
0
Ральф ФЕРМАНН: «Доказали, что мы – команда»
schalke04.de

 

Во время матча с «Баварией» Ральф Ферманн получил повреждение барабанной перепонки и впоследствии не мог принимать участие в тренировках. После паузы в Бундеслиге 25-летний футболист вернулся в ряды команды и готовится принять участие в предстоящей встрече с Мёнхенгладбахом. В интервью schalke04.de Ральф Ферманн делится мыслями о полученной травме и о предстоящей дуэли с «жеребцами».

- Ральф Ферманн, что Вы можете сказать о ситуации с кадрами после паузы в Бундеслиге?
- Травмы являются частью профессионального спорта. Конечно, не очень приятно, что тот или иной игрок отсутствуют после полученной травмы. Слухи о том, что ситуация с кадрами обстоит плохо, преувеличены. В основном составе много хороших игроков. В прошлом сезоне ситуация была аналогичной. Ввиду того что было много травмированных, другие игроки получили возможность проявить себя. Поэтому я настроен оптимистично.

- После травмы барабанной перепонки Вам тоже следует быть осторожным. Как Вы себя чувствуете?
- Сейчас я уже чувствую себя хорошо. Самыми тяжёлыми были первые дни. Когда я нахожусь с большим количеством людей бывает трудно понять, кто что сказал. Врачи говорят, что такое может продолжаться до полугода пока слух полностью не восстановится. Всё в рамках разумного – я могу тренироваться и играть. Я рад, что постепенно поправляюсь и приобретаю равновесие.

- Но с такой травмой шутки плохи…
- Да, это правда. Насколько серьёзной является моя травма покажет время. Всё зависит от того, насколько быстро восстановится слух. Я, конечно, не врач, но знаю, что равновесие тоже имеет к этому отношение. В первые дни сразу после травмы у меня очень кружилась голова и я едва ли мог стоять на ногах. Слава богу со временем это прошло. Кроме того, когда я на чём-либо сконцентрирован, это чувство полностью проходит.

- В субботу (13.9) вам предстоит противостояние с «Боруссией» Мёнхенгладбах. В последние годы матчи с «жеребцами» заканчивались для «Шальке» не слишком удачно. В чем же дело?
- В прошлом сезоне в Гладбахе нам невероятно невезло: в наши ворота был назначен пенальти, наш игрок был удалён с поля. Многое было против нас. Но эти матчи остались в прошлом. Я вообще не сторонник того, чтобы оглядываться на прошлые встречи. В этот раз всё должно быть по-другому. Мы уверены, что в субботу игра сложится намного лучше чем раньше. Это новый матч, который начнётся при счёте 0:0. Мы должны будем проявить себя с лучшей стороны.

- Как вы оцениваете Мёнхенгладбах?
- Давать оценку сопернику в начале сезона всегда непросто. Футболисты Гладбаха уверенно распоряжаются мячом, сильны в единоборствах и действуют чётко. При переходе в атаку им удаётся быстро комбинировать. Мы должны быть к этому готовы. Необходимо сосредоточиться на своих сильных сторонах и тогда хороший результат будет обеспечен.

- Во втором туре вы уже продемонстрировали как можно играть против высококлассной команды...
- В матче против «Баварии» мы доказали, что являемся командой. Мы вместе сражались, один за всех и все за одного. В созидательном плане даже против «Баварии» у нас кое-что получалось. Такую игру мы должны показать и против следующего соперника.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 1
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.