Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1221
3

Геннадий ЗУБОВ: «Днепр обыграет Металлист - 2:1»

Экс-игрок донецкого «Шахтера» - о противостоянии «Металлиста» и «Днепра»

Геннадий ЗУБОВ: «Днепр обыграет Металлист - 2:1»
Накануне противостояния харьковского «Металлиста» и днепропетровского «Днепра» своими ожиданиями поделился экс-хавбек сборной Украины Геннадий Зубов.
 
- Стоит ли ожидать, что после изменения курса харьковской команды противостояние «Металлиста» и «Днепра» потеряет в принципиальности?
- В отличие от большинства специалистов считаю, что «Металлист» если и изменился, то не настолько кардинально как об этом говорят. По большому счету, команду покинуло только двое игроков действительно топ-уровня. В целом, в составе харьковчан хватает квалифицированных исполнителей, которые обладая хорошей технической оснащенностью, способны навязать сопернику свою игру. Уверен, в субботнем матче «Металлист» будет играть на победу. Поединок двух принципиальных соперников обещает стать очень увлекательным.
 
- Главному тренеру «Днепра» Мирону Маркевичу впервые придется противостоять своей бывшей команде. Дополнительный подтекст помешает или наоборот поможет?
- У каждого футболиста и тренера имеются какие-то собственные амбиции, поэтому даже не сомневаюсь, что во время встречи с бывшей командой Маркевич будет испытывать эмоциональный подъем. 
 
- Назовите аргументы в пользу каждого из соперников.
- И «Днепр», и «Металлист» исповедуют агрессивный атакующий футбол. Не сомневаюсь, что изначально обе команды будут присматриваться друг к другу, а затем, выявив сильные и слабые стороны, станут действовать более раскрепощенно. Уверен, те, кто в субботу придет на стадион или предпочтет смотреть матч у экранов телевизоров, станут свидетелями увлекательного зрелища. К слову, практически не сомневаюсь, что повышенный градус на футбольном поле приведет к большому количеству желтых, а то и красных карточек.
 
- Уже на следующей неделе соперникам предстоит стартовать в групповом турнире Лиги Европы. Будут ли команды беречь силы?
- Мне кажется, что обе команды заинтересованы в том, чтобы победить. Матч на ОСК «Металлист» - центральный в туре, к нему будет приковано все внимание футбольной общественности, поэтому не думаю, что ребята позволят себе играть спустя рукава.
 
- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом предстоящего противостояния?
- Фаворитом этого противостояния считаю «Днепр».
 
- С каким счетом закончится матч?
- Рискну предположить, что «Днепр» победит со счетом 2:1.

По материалам СЭ в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
также жду в ближайшее время вброс "компетентного" коммента и прогноза от эксперДа Венглинского!
icebeer
"Убивать таких знатоков надо" (Золотой телёнок)