Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 12 сентября 2014, 11:36
4265
3

Игорь РАХАЕВ: «Калинин и Гевлич нам не подошли»

Главный тренер «Металлиста» - о подготовке команды к матчу против «Днепра»

| Обновлено 12 сентября 2014, 11:36
4265
Игорь РАХАЕВ: «Калинин и Гевлич нам не подошли»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
В преддверии поединка с «Днепром» наставник харьковского «Металлиста» прокомментировал ход подготовки к принципиальному противостоянию в чемпионате Украины.
 
- Игорь Владимирович, как продвигается подготовка к матчу с «Днепром»?
- Мы ежедневно работаем на тренировках, готовимся к матчу, как и к любому другому.
 
- Матч пройдет в Харькове, это имеет значение?
- Нам очень приятно, что мы сможем сыграть перед своими болельщиками. Мы очень ждем этого, ждем, что харьковчане заполнят трибуны стадиона. Я всегда говорю, что очень благодарен им за поддержку. Будь то в Польше, в Киеве, либо другом городе Украины - это бесценно для нас. Но, конечно же, особо приятно играть в Харькове, перед тысячами харьковчан!
 
- Многие делают акцент на вашем противостоянии с Маркевичем. Для вас этот матч принципиален?
- Вы знаете, еще раз повторюсь, мы готовимся к этому матчу как и к любому другому. Он очень важен для нас, в первую очередь, потому, что на кону стоят три очка. А вот ажиотаж, который пытается подогреть пресса - я против этого. И хотел бы попросить всех не поднимать градус этого противостояния без повода.
 
- Многие СМИ сообщают, что молодые игроки Калинин и Гевлич могут стать игроками «Металлиста».
- Действительно, эти футболисты сыграли за нас один товарищеский матч, но на данный момент не подошли нам. Думаю, информацию о их переходе распространяют те, кто в этом заинтересован. Этих футболистов нет в составе «Металлиста».
 
- Однако, работа селекционного отдела продолжается?
- Безусловно. Какими бы сложными ни были условия трансферного рынка, а они сейчас, из-за ситуации в стране, самые тяжелые за много лет, наш селекционный отдел работает 24 часа в сутки.

ФК Металлист
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Динамо обыграло Зарю с Жерсоном и идет на 4-й позиции
Футбол | 20 сентября 2026, 06:23 13
Таблица УПЛ. Динамо обыграло Зарю с Жерсоном и идет на 4-й позиции

Харьков нанес поражение Буковине, а Левый Берег победил Эпицентр

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 20 сентября 2026, 20:04 7
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Рахаев строй новую команду. Докажи что ты настоящий тренер а не маркевич побирающийся на легионерах. У тебя в молодежном составе металлиста 2 полноценных состава молодых ребят накатай их в этом сезоне с вышки всеравно не вылетите. А в следующем сезоне дай бог ситуация наладится и с новыми силами и опытной молодежью возродишь металлист "без обезьян" настоящий украинский харьковский. И Вам за это будет огромное спасибо. пойдете по стопам маркевичей такая же судьба беглеца по командам без единого титула в жизни останетесь))))не повторяйте ошибок недотренера Удачи Вам.
Очень жалко была хорошая команда. Неудевлюсь если зимой команда прекратит существование.
конечно работает, нужно ведь успеть до НГ продать всех, кто еще что-то стоит и к кому есть интерес.