Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 сентября 2014, 09:29
1086
0

Богдан ШУСТ: От матча с Днепром жду бескомпромиссной борьбы

Голкипер «Металлиста» рассказал, почему долго не мог завоевать место в основном составе

| Обновлено 12 сентября 2014, 09:29
1086
0
Богдан ШУСТ: От матча с Днепром жду бескомпромиссной борьбы
- Как готовитесь к поединку с принципиальным соперником?
- В обычном режиме. В общем-то, весь тренировочный процесс проходит по плану, и мы серьезно настраиваемся на предстоящий поединок.
 
Да и как может быть иначе, ведь в гости к нам пожалует серебряный призер минувшего чемпионата. Но, тем не менее, в поединке с днепрянами, мы намерены показать свои лучшие качества.
 
- На ваш взгляд, то обстоятельство, что «Днепр» тренирует теперь ваш бывший наставник Мирон Маркевич, придает матчу особый подтекст?
- Я бы не стал заострять на этом внимание. Всем и так известно, что поединки «Металлиста» и «Днепра» всегда были, есть и будут очень интересными и принципиальными. И дело здесь не только в тренерах или футболистах, ведь обе команды являются одними из лидеров отечественного футбола, постоянно борются за медали чемпионата и участвуют в еврокубках. Поэтому кто бы ни тренировал «Днепр», для нас такие матчи всегда крайне важны и интересны.
 
А от матча с «Днепром» лично я жду приятной атмосферы на стадионе, бескомпромиссной борьбы, объективного судейства, и, конечно же, положительного итогового результата.
 
- Как вам работается под руководством Игоря Рахаева и тренера вратарей Андрея Кудымова?
- С Игорем Владимировичем (Рахаевым. - Прим. Р.П.) работается вполне комфортно. Стараемся выполнять все установки и наставления тренерского штаба. Я же в большей степени занимаюсь с тренером вратарей Андреем Кудымовым. Не могу не отметить его работу, и то с каким фанатизмом он к ней подходит. Упражнения, которые нам предлагает Андрей Егорович, всегда интересные и полезные для голкиперов. Я работал в «Шахтере», донецком «Металлурге», «Ильичевце», «Заре», «Карпатах» и сборной Украины с разными наставниками, но сотрудничество с Кудымовым стоит особняком.
 
- Какова кадровая ситуация с вратарями в вашей команде?
- На данный момент в тренировочном процессе принимают участие я, Александр Горяинов и Артур Денчук. Владимир Дишленкович пока не тренируется. А вот кто из нас займет место в воротах в поединке с «Днепром» - решать тренерскому штабу.
 
- В составе «Металлиста» вы находитесь уже полтора года, а играть толком начали только в этом сезоне…
- В харьковской команде очень сильная конкуренция на последнем рубеже. Все голкиперы, находящиеся в команде, очень опытные и квалифицированные. В связи с этим не всегда удавалось попадать в основной состав. Да и такой фактор, как травмы не могу не обойти вниманием… А что касается моего переезда в Харьков, то считаю его несомненным шагом вперед в своей футбольной карьере. И очень рад, что мой переход совпал с первым «серебряным» успехом в истории «Металлиста». Эти эмоции, радость наших болельщиков еще не успели забыть. Буду очень надеяться, что это не последние наши успехи, и мы еще будем радовать наших многочисленных поклонников, как на внутренней арене, так и в еврокубках.
 
- Ваш бывший одноклубник по «Шахтеру» Андрей Пятов в недавнем поединке сборной против Словакии отличился забитым мячом, который, правда, арбитр встречи не засчитал. Прокомментируйте этот эпизод.
- Вы знаете, я не хочу комментировать то, что произошло в матче сборных. Арбитр принял именно такое решение, и его уже не изменить. Не изменится и итоговый результат матча. Но мне, конечно же, очень хотелось, чтобы гол Андрея Пятова был засчитан, ведь нечасто в матчах подобного уровня отличаются стражи ворот. Да и вообще было бы очень приятно, чтобы Андрей принес сборной Украине ничейный результат, ведь мы с ним длительное время играли вместе и постоянно общались.
 
- Можете похвастаться подобными подвигами в матчах или на тренировках?
- Нет-нет (улыбается). Я такие вылазки не совершаю. Стараюсь больше сосредоточиться на игре в воротах и взаимодействии с защитниками. Пусть забивают голы те, кому это положено по позиции - нападающие. А мое, вратарское, дело - держать свои ворота на «замке».
 
Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.