Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
8151
2

Сергей БАБИНЕЦ: «Придется идти продавать шаурму»

Экс-игрок ХК «Донбасс» - о плачевном состоянии украинского хоккея

Сергей БАБИНЕЦ: «Придется идти продавать шаурму»
XSPORT, Сергей Бабинец
Экс-игрок ХК «Донбасс» Сергей Бабинец считает, что про украинский хоккей сейчас все забыли, а у многих профессиональных хоккеистов рушится вся их карьера из-за ситуации в Украине. 
 
«Мы сейчас все находимся в подвешенном состоянии - никто не знает, что будет завтра. Ситуация очень плачевная. Катаемся на одном энтузиазме и приходим на тренировки исключительно из-за любви к хоккею. Я понимаю, что во всей стране проблемы, но про украинский хоккей сейчас все забыли, его просто нет. Профессия «хоккеист» просто исчезает в Украине.
Сейчас вот хоть какой-то маленький шанс появился, что нас возьмут в польский чемпионат. Если же не получится, даже не знаю, что игроки будут делать. Ведь мы ничего другого не умеем. Единственный вариант зарабатывать деньги - идти продавать шаурму… Это печально, но и у детей, которые хотят заниматься хоккеем, в такой ситуации будущего нет.
 
А профессиональный спорт движется вперед. Ты пропустил межсезонку, и ты уже не готов, никому не нужен. Если же пропустить год, это будет вообще огромная пропасть.
 
Обидно, ведь когда Борис Колесников начал вкладывать деньги в хоккей, была надежда, что этот вид спорта будет у нас развиваться. Но по объективным причинам этот процесс остановился.
 
Посмотрим, будет ли польская сторона заинтересована в клубе из Украины. У нас есть хорошие, качественные хоккеисты. Но надо также, чтобы мы получали деньги и считались профессиональными хоккеистами, а не любителями» - рассказал спортсмен журналисту XSPORT.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skiman
Обидно....но не до этого сейчас...тут всем плохо.
Валерий Хоменко
Печально, но факт : хоккей, кака считают наши чинуши, Украине не нужен. Всем нужен, а нам нет -
тоска и печаль да неприятный осадок от ситуации с хоккеем в державе !