Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 сентября 2014, 10:56
5452
3

Травмы Хачериди и Гармаша обошлись Динамо в $1 миллион

Президент клуба Игорь Суркис даже платит премиальные травмированным футболистам

| Обновлено 11 сентября 2014, 10:56
5452
3
Травмы Хачериди и Гармаша обошлись Динамо в $1 миллион

Травмы и затяжное лечение лидеров «Динамо» Хачериди и Гармаша не только ослабили команду Реброва (да и сборную), но и нанесли серьезный финансовый ущерб столичному клубу. По самым скромным подчетам, вынужденный простой Евгения и Дениса уже обошелся «Динамо» в миллион долларов с гаком!

Подсчитывая сумму убытка, исходили из немаленьких зарплат Хачериди и Гармаша. Евгению, после того как «Шахтер» пытался его переманить к себе, заметно улучшили условия личного контракта. По неофициальным данным, он получает в год, с учетом бонусов, порядка $2 млн. Выходит, в месяц Евгению «капает» минимум 150 тыс. Лишь недавно он стал заниматься в общей группе, до этого, так и не выйдя ни разу за полгода на поле, Хачериди получил от клуба минимум 900 тысяч. Что касается Гармаша, то он, опять же по неофициальным данным, зарабатывает в год $1,2 млн. Возможно, ему тоже подняли бы уже зарплату, но Денис и в прошлом году долго лечился, и в 2014-м имеет серьезные проблемы с мениском. Он травмировался еще в начале июля, а едва вернулся в строй в августе, как снова повредил колено. Похоже, весь сентябрь ему снова предстоит лечиться, но зарплату он будет получать в штатном режиме. А за три месяца — это минимум 300 тысяч. Такие уж контракты — играет футболист или нет, а прописанные в соглашении деньги клуб должен платить.

«Да, есть такая проблема. Но она актуальна не только для «Динамо», но и для всех других команд, — сообщил нам источник в киевском клубе. — Вы только представьте, сколько теряет «Барса», когда травмирован Месси! Или «Реал», когда вне игры Роналду. Что до нашего клуба, то Игорь Суркис неукоснительно соблюдает условия контрактов тренеров и игроков. Сложно вспомнить хотя бы одного футболиста, который бы в СМИ жаловался, что «Динамо» ему что-то недоплатило. В случае с Гармашем и Хачериди могу заверить, что положенные им деньги они получают, даже находясь на больничном. Более того, были случаи, когда президент «Динамо» выплачивал премиальные травмированным игрокам. Кроме того, клуб еще и несет все расходы по лечению и реабилитации игроков. Обычно их лечат в хороших европейских клиниках, чаще всего — в Германии. Перелеты, гостиницы, консультации у медицинских светил, операции, лечение — за все это платит клуб. Суммы? Они могут достигать десятков тысяч евро».

Пообщавшись с несколькими футбольными агентами, пришли к выводу, что такие ситуации, как с Гармашем и Хачериди, типичны для солидных украинских клубов: «Шахтера», «Динамо», «Днепра», «Металлиста»… Там никому даже в голову не приходит кинуть по деньгам больного или травмированного футболиста. «Но в то же время есть клубы, которые оставляют футболистов без помощи. И дорогостоящую операцию или лечение оплачивает либо сам игрок, либо его агент».

Сегодня

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
Да и по деньгам бред. Футболист бонусы получает за участие в матчах, за победы команды. А если они не играли то и бонусы им не светят
wypik_mz
Статья бред: если бы клубы кидали своих травмированных игроков- тогда бы стоило про это писать, а так о нормальном положении вещей писать как о сенсации...